В День влюбленных

Лыжные гонки в нашей стране один из самых популярных и самых массовых видов зимнего спорта. Ни возраст, ни уровень физического развития не может стать препятствием для желающих приобщиться к занятиям лыжным спортом, который помогает улучшить состояние здоровья, повысить дееспособность и физическую подготовленность человека.
Из огромной массы лыжников ежегодно в ряды спортсменов вливаются новые тысячи молодых людей. Самые талантливые из них, самые быстрые, ловкие и сильные защищают спортивную честь нашей страны на крупнейших лыжных международных форумах.А ведь ни для кого не секрет, что для многих великих лыжников большой спорт начинался именно со школы, где увлеченный лыжами учитель физкультуры передавал свою пламенную любовь к лыжным гонкам своим ученикам на уроках физкультуры.
Именно школьный лыжный спорт на протяжении долгих лет советской истории пропагандировали самые массовые в те времена детские состязания на призы газеты «Пионерская права». Именно на них сделали свои первые успешные шаги в большой спорт Галина Кулакова, Николай Зимятов, Зинаида Амосова и многие другие.
14 февраля в День всех влюбленных на лыжной базе «Снежинка»

прошли соревнования по лыжным гонкам, в рамках Спартакиады среди школьников города Тулуна, посвященную празднованию 70-й годовщины Победы в Вов, в 2014-2015 учебном году. В лыжных соревнованиях приняли участие команды в составе 5 девушек и 5 юношей с 7 по 11 класс. Все участники бежали 2 км.

Отмечу, что наши сильнейшие лыжные команды школ №1 и №2 показали лучшие результаты, как личном первенстве, так и командном:
1 место – МБОУ СОШ №2
2 место — МБОУ СОШ №1
3 место — МБОУ СОШ №4
Среди девушек личное первенство:
МБОУ СОШ Ф.И.О. Результат (мин) Место
№1 Данилович Нина 8.05 1 место
№2 Заякина Влада 11.03 2 место
№1 Гуляева Варвара 12.24 3 место

Среди юношей личное первенство:
МБОУ СОШ Ф.И.О. Результат Место
№ 2 Сакунов Андрей 6.50 1 место
№ 2 Степанов Степан 6.51 2 место
№ 1 Квасов Александр 7.20 3 место

В этих соревнованиях приняли участие около 100 школьников надеемся, что в следующем следующие зимний сезон на лыжи встанет еще большее количество ребят.
МБУ «Методический центр» методист Разводова В.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика