Мастерство спортсменов и зрелищность поединков

Завершен Открытый турнир г. Тулуна и Тулунского района по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героев – земляков, среди детей и юношей, на Кубок мэра Тулунского муниципального района. Два дня сильнейшие спортсмены, а это 105 участников турнира, из г. Тулуна, Тулунского района, городов: Братска, Зимы и Железногорска, восемь команд, бились за право обладания этой высокой награды.
Армейский рукопашный бой – это универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых единоборств (ударная техника руками, ногами, борцовская техника, болевые приемы), опробованная в реальной боевой деятельности. Этот современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств в наши дни получил большую популярность, доказательством чего стали и прошедшие соревнования.
Открылся турнир торжественным парадом участников соревнований. По военному, четко чеканя шаг, бойцы прошли перед почетными гостями этого спортивного праздника: ветеранами Великой Отечественной войны Пинчук Иосифом Силантьевичем и Дроздовым Семеном Петровичем, заместителем мэра района Карпенко Владимиром Николаевичем, Председателем Думы района Бордовым Михаилом Ивановичем, Председателем Союза предпринимателей г. Тулуна и Тулунского района Копытко Игорем Станиславовичем, представителем депутата Законодательного Собрания Иркутской области Д. Баймашева Соболевым Павлом Васильевичем, директором охранного предприятия «Ангара» Исаченко Вадимом Николаевичем и многочисленными болельщиками. Затем, минутой молчания все почтили память наших земляков сложивших свои головы на фронтах войны.
А затем были бои – яркие и красочные, в которых спортсмены демонстрировали не только свое мастерство, крепость и силу духа, но и безграничную волю к победе.
Большим подарком для всех участников соревнований и гостей этого праздника стали выступления творческих коллективов Дома Культуры «Прометей» и Детского Дома творчества «Кристалл».
На этом турнире был и еще один яркий момент – Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области, Распоряжением от 20 ноября 2014 года, о выполнении норм Единой Всероссийской спортивной классификации, присвоено звание Кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою Андрееву Александру, воспитаннику Военно – спортивного клуба «Патриот»

г. Тулуна. Под овации болельщиков, руководитель Федерации армейского рукопашного боя по г. Тулуну и Тулунскому району Гладун Сергей Афанасьевич вручил Александру удостоверение и значок, подтверждающие его спортивное мастерство.
По итогам соревнований все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и Грамотами. А в общем зачете места распределились следующим образом:
Первое место – ВСК «Патриот» г. Тулун;
Второе место – команда г. Братска;
Третье место – команда г. Зима.
По решению судейской коллегии были вручены еще два специальных приза. Их обладателями стали:
— Стариков Семен – г. Тулун – за лучшую технику ведения боя;
— Тугучев Владимир – г. Зима – за волю к победе.
Хотелось бы отметить, что команда г. Тулуна «Патриот» — старший тренер Журавле Игорь Григорьевич, заняла: 13 – первых мест, 4 – вторых и 2 – третьих (в разных весовых категориях). Команда «Ермак» из д. Афанасьево – старший тренер Маркарян Армен Романович, заняла: 1 – второе место и 2 – третьих и это притом, что ребята армейским рукопашным боем занимаются всего три месяца. Шесть месяцев работает спортивный клуб «Русич» в с. Котик – старший тренер Рымарев Владислав Иванович. На этих соревнованиях его воспитанники показали хорошие результаты: 1 – первое место, 3 – вторых и 2 – третьих.
В завершении этого спортивного праздника, Федерация армейского рукопашного боя по г. Тулуну и Тулунскому району выразила благодарность:
— мэру района Михаилу Ивановичу Гильдебранту;
— Председателю Союза предпринимателей г. Тулуна и Тулунского района Игорю Станиславовичу Копытко;
— директору ООО охранное предприятие «Ангара» Исаченко Вадиму Николаевичу;
— Депутату Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрию Закарьевичу Баймашеву;
— директору ДЮСШ г. Тулуна Ермакову Олегу Владимировичу;
— директору спортивного комплекса «Шахтер» Гапоненко Виктору Дмитриевичу;
— начальнику Управления по культуре, спорту и молодежной политики администрации Тулунского муниципального района Любовь Ивановне Константиновой;
— директору ООО «Успех» Домникову Андрею Викторовичу;
— Баймуратову Камону Бурибоевичу,
за большую помощь в проведении этих соревнований. Цель которых – почтить память Героев – земляков, отдавших свои жизни за нашу свободу и спасших мир от фашистской чумы, а так же выявление сильнейших спортсменов и команд, совершенствование спортивного мастерства и пропаганда физической культуры среди молодежи нашего города и района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика