ВЕЛИКОЕ ЗВАНИЕ — ПЕДАГОГ

С третье по десятое марта, в гостеприимном Культурно Досуговом Центре д. Афанасьево прошли праздники профессионального мастерства. Праздники, посвященные всем педагогическим работникам нашего района – XV районный смотр – конкурс «Учитель года – 2015» и V районный смотр – конкурс «Воспитатель года – 2015».
Педагоги и воспитатели, принявшие участие в этих конкурсах, люди необыкновенные во всем: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Они – как незамутнённый родник, к которому припадает утомившийся путник. Но это ведь и замечательно: как же иначе можно учить и воспитывать наших ребятишек?В их сердцах горит высокий огонь истиной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска. Это люди доброй души, любящие детей такими, какими они есть. Одинаково любящие и шалуна, и послушного, и сообразительного, и тугодума, и ленивого, и прилежного. Именно за это любят их и ученики.
Участие в таких конкурсах – событие важное, ответственное, требующее отдачи всех сил. Это своего рода подведение итогов педагогической деятельности, проверка своих способностей, а еще прекрасная возможность получить бесценный педагогический опыт от коллег, которые также участвуют в конкурсе или оказывают поддержку и помощь. Все участники конкурса настоящие профессионалы своего дела, именно поэтому здесь нет проигравших, есть только достойные победители.
Конкурс «Учитель года» проводится в нашем районе с 1993 года. Муниципальный этап, в этом году, прошел уже в пятнадцатый раз.

В нем приняло участие более 130 педагогических работников. Из них одиннадцать демонстрировали свое мастерство на региональной сцене. Конкурс «Воспитатель года» можно считать молодым. В нем приняло участие пока только двадцать конкурсантов.
В финал конкурса, за звание «Учитель года – 2015» вышли:
— Евгения Александровна Гапеевцева – учитель русского языка и литературы Икейской средней общеобразовательной школы;
— Наталья Викторовна Кудрявцева – учитель английского языка Алгатуйской средней общеобразовательной школы;
— Елена Алексеевна Никитенко – учитель английского языка Утайской основной общеобразовательной школы;
— Ирина Викторовна Береснева – учитель начальных классов Писаревской средней общеобразовательной школы;
— Наталья Сергеевна Терентьева – учитель изобразительного искусства Шерагульской оснавной общеобразовательной школы;
— Константин Николаевич Штык – учитель физической культуры Владимирской средней общеобразовательной школы.
А в финал конкурса «Воспитатель года – 2015» вышли:
— Ирина Анатольевна Бучма – воспитатель детского сада «Теремок» села Едогон;
— Мария Николаевна Иванова – воспитатель детского сада «Колосок» поселка «4 –е отделение ГСС»;
— Светлана Анатольевна Гулькова – воспитатель детского сада «Капелька» села Будагово;
— Анна Анатольевна Садовская – воспитатель детского сада «Радуга» села Перфилово;
— Лариса Анатольевна Синякова – воспитатель детского сада «Гномик» села Котик.
Что и говорить, волновались сами участники конкурса и их многочисленные болельщики, которые поддерживали конкурсантов своими бурными аплодисментами.
И вот он – самый торжественный момент. Ведущие этого праздника приглашают на сцену начальника Управления образования администрации Тулунского муниципального района Арамаиса Назаровича Даштояна и заместителя начальника Управления по учебно – воспитательной работе Любовь Николаевну Скворцову. Они объявляют имена победителей!
Звание «Учитель года – 2015» присуждено Гапеевцевой Евгении Александровне – МОУ «Икейская СОШ».
Звание «Воспитатель года – 2015» присуждено Садовской Анне Анатольевне – МДОУ «Радуга» с. Перфилово.
Подводя итоги этих конкурсов, Арамаис Назарович отметил, что данные мероприятия – это, прежде всего, праздники профессионального общения, профессионального и личностного роста педагогов, праздники дружбы и педагогического единения, которые открывают просторы для педагогической мысли. Так же он поблагодарил педагогический коллектив и учащихся Афанасьевской школы, за помощь в проведении конкурсов, работников афанасьевского Дома Культуры и творческие коллективы ДК за чудесный концерт, что был ими подготовлен для участников и гостей этих праздников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика