По волнам памяти

С волнением и трепетом мы все ждем и готовимся достойно встретить Великую дату – 70 – летие Победы в Великой Отечественной войне. Во всех учебных заведениях нашего района проходят мероприятия посвященные этой дате.
Яркие и насыщенные эти дни и в Булюшкинской средней общеобразовательной школе. Педагоги, вместе с учащимися, подготовили выставки, стенды и баннера. Они рассказывают о жизни деревни в годы войны и послевоенные годы, о земляках, что геройски погибли на той страшной войне и о тех, кто прошел через этот ад, вернулся домой и возрождал жизнь на родной земле, о тружениках тыла и сегодняшних парнях, что с честью стояли и сегодня стоят на защите рубежей нашей Отчизны.Проходят здесь и различные мероприятия, приуроченные к этой дате: встречи с ветеранами, акции, конкурсы рисунков и поделок, викторины и спортивные соревнования. А в середине марта здесь прошли конкурс чтецов и конкурс патриотической песни, объединенных в одно мероприятие, с поэтичным названием «По волнам памяти».

Настолько проникновенно дети читали стихи о войне, настолько с волнением исполняли песни, что это были даже не конкурсы, а эхо войны, отраженное в песнях и стихах, в исполнении молодого поколения.
Присутствующий на этом мероприятии Председатель Районного Совета ветеранов Алексей Артемович Негожев, от лица всех гостей этого праздника, поблагодарил учащихся, педагогов и администрацию школы за высокий уровень его подготовки и проведения, а так же за то, что в этой небольшой сельской школе военно – патриотическая работа ведется систематически и на достойном уровне. От Совета ветеранов он вручил ребятишкам сладкие подарки и пожелал им расти настоящими патриотами своей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика