Здоровый и активный отдых: прошёл городской туристический слёт

С 14 по 17 июля проходила XXIV Спартакиада трудовых коллективов организаций г. Тулуна. Участие в традиционном туристическом слёте приняло пять команд: «Шахтёр», «Муромец», «Тайга», «Тулунское лесничество», «ДЮСШ». Местом проведения спортивных соревнований было выбрано живописное место под селом Бадар Тулунского района.
— В силу разных обстоятельств в прошлом году турслёт не состоялся, но в этом году мы решили не изменять сложившимся спортивным традициям, — отмечает главный судья соревнований, директор Центра физической культуры и спорта г. Тулуна Наталья Данилова. — Несмотря на небольшое количество команд-участниц, Игры прошли зрелищно и азартно, каждый соревновательный день был ярким и насыщенным, все участники проявили силу воли, крепость духа на пути к заветной победе!
Участие в торжественной церемонии открытия Игр, прошедшей 15 июля, принял мэр Тулуна Юрий Карих, вице-мэр, председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Счастливцев. Приветствуя участников турслёта и поздравляя с началом Игр, Юрий Карих отметил: «Сегодня здесь собрались люди, преданно любящие спорт, активный и здоровый образ жизни. В Тулуне очень любят спорт! Поэтому для многих приятными новостями станет то, что в этом году планируется обустроить две площадки для занятия воркаутом; одна из них разместится около бассейна, другая – на стадионе «Шахтёр».

Также близко долгожданное начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. На сегодняшний день завершены все процедуры согласований, доведены лимиты денежных средств и в ближайшее время мы сможем определить подрядчика и начать строительство. Ориентировочно уже в начале следующего учебного года ФОК откроет двери для всех желающих заниматься спортом!»
Открытие XXIV Турслёта традиционно прошло с торжественным выходом и построением команд, поднятием флага, звучанием гимна страны, зажжением огня Игр, представлением судейской бригады. Церемонию открытия украсили выступления Сергея Тенницкого и инструкторов фитнес-студии «Благос».
Первый соревновательный день был открыт мужским волейболом, мини-футболом и пляжным волейболом. В последующие дни были определены сильнейшие в гиревом спорте, армрестлинге, плавании, полосе препятствий, противопожарной и спортивной эстафетах. Базовую спортивную составляющую разбавили конкурсы художественной самодеятельности, конкурс рыболовов, бивуаков, оказания первой медицинской помощи, а также презентация заранее созданного арт-объекта. Эти традиционные конкурсы внесли в программу туристического слёта ещё больше здорового азарта и замечательного настроения. Погода, несмотря на неблагоприятные прогнозы, благоволила и не вносила свои коррективы в программу соревнований.
Четыре дня пролетели, как один… Организаторы отмечают, что команды достойно представили свои трудовые коллективы, все участники продемонстрировали сильный дух и завидную волю к победе. Это не могло не отразиться на результатах: разница в баллах была минимальной. Итоги XXIV Спартакиады среди трудовых коллективов организаций города Тулуна таковы: I общекомандное место заняла команда «Шахтёр» («Тулунуголь») – руководитель команды Виктор Гапоненко; II место – команда «Муромец» («Тулунуголь») – руководитель команды Владимир Беломестных; III место – команда «Тайга» (клуб по месту жительства пос. Железнодорожников) – руководитель команды Корчинский Геннадий Геннадьевич). На четвёртом и пятом месте — команда Тулунского лесничества и ДЮСШ (соответственно). Поздравляем победителей и участников!
Пресс-служба администрации городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика