90 секунд о Тулуне

Наступивший 2017 год несёт с собой множество событий. Но одно из самых значимых – это 90-летний юбилей Тулуна. Администрацией города, различными общественными организациями и отделом культуры и молодёжной политики разрабатываются и готовятся к проведению множество мероприятий. Одним из них по праву можно считать завершившийся в декабре минувшего года первый этап конкурса социальной рекламы «Я люблю тебя, Жизнь!». Стоит отметить, что он проводится уже в десятый, юбилейный раз. И организаторы данного проекта решили впервые дать ему другое название: опираясь на грядущее празднование юбилея родного города, конкурс решено было назвать «90 секунд о Тулуне».
О проекте, его особенностях и значимости рассказала главный специалист отдела культуры и молодёжной политики Ирина Шакирова: «Организаторами конкурса являются отдел культуры и молодёжной политики, общественно-молодёжная организация «Тулун.ру». В этом году также мы привлекли партнёров для проведения этого конкурса. Ими стали сеть магазин «Эльдорадо» и Тулунское телевидение. Конкурс состоял из двух этапов: организационный и отборочный. В нем могли принять участие все желающие. Он проводится каждый раз бесплатно и без возрастных ограничений. В этот раз мы работали в восьми номинациях. Вот некоторые из них: «Я — благотворитель», «Тулун спортивный», «Стеклянная сказка Тулуна», «Добрый Тулун», «А у нас во дворе».

 

Конкурс принял восемь участников. Да и с ведущей темой сразу всё стало ясно. Ребята в этот раз решили сделать большой акцент на спорте, что неудивительно: для нового поколения тулунчан есть много примеров, в том числе и среди их земляков, успешных именно в этой сфере.
Но перед тем, как говорить о победителе видеобитвы, нельзя не сказать про второе и третье место. Бронза досталась коллективу студии «Колледж ТВ» от педагогического колледжа. Коллектив студии решил поднять тему патриотического характера, отразив в работе памятные мероприятия, проводимые 9 Мая. Второе место взяли ученицы гимназии. В их работе есть хороший мотивирующий фактор, но ролик не смог победить из-за ряда технических недочётов.
Первое место заняла Дарья Якушина, ученица 10 класса гимназии. Дарья сама занимается лёгкой атлетикой, поэтому и тему своей работы в этот раз долго решила не выбирать. О своей работе и сложностях в её производстве девушка нам рассказала сама: «Идея взялась с того, что мы сами занимаемся этим видом спорта, уже выступали за область и поэтому решили показать, что у нас в Тулуне до сих пор есть хорошие спортсмены, чемпионы. Основная сложность заключалась в том, что приходилось много бегать с включённой камерой, а так проблем не было. Не в первый раз уже участвуем. Хочу также сказать слова благодарности своим родителям, которые бесконечно поддерживают меня во всех начинаниях. Это особенно важно, потому что до конца я ещё не решила, что для себя выбрать, какое дальнейшее дело жизни — спорт или кино. И то и другое получается достаточно неплохо. Но акцент нужно сделать на чём-то одном. Я это понимаю».

Что ж, Дарье остаётся пожелать дальнейших спортивных и творческих успехов. Ведь если есть талант, то все победы в жизни со временем к нему приложатся. Видеоролики тройки победителей конкурса можно посмотреть в эфире Тулунского телевидения и на сайте: www.tulun-tv.com.

Глеб Чашин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика