Названы имена победителей конкурса «Творчество и мастерство»

На прошлой неделе были подведены итоги традиционного конкурса педагогов «Творчество и мастерство». В течение конкурсной недели учителя и воспитатели состязались в мастерстве, профессионализме и находчивости. Прошедший под эгидой 90-летия Тулуна конкурс профессионального мастерства учителей и воспитателей наглядно доказал, что в нашем городе живут и трудятся особенные педагоги: они не только предоставляют качественные образовательные услуги, но дают настоящую путевку в жизнь подрастающему поколению, даря радость научного поиска и исследований, развивая присущие детям таланты и поощряя начинания.
Стоит отметить, что от каждого участника конкурса «Творчество и мастерство» требуются не только профессионализм, но и определенные смелость и выдержка, которые необходимы, чтобы справиться с волнением и представить в самом выгодном свете свои умения и навыки. На протяжении всех конкурсных испытаний разрыв между участниками был минимальным, интрига сохранялась до последнего, что еще раз подтверждает высокий уровень подготовки участников.
Приветствовал участников конкурса, мэр города Юрий Карих, который лично посетил несколько конкурсных испытаний:
— Признаюсь, что был приятно впечатлен работой наших педагогов, прекрасной подготовкой во время конкурса. Наблюдая со стороны за участниками конкурса, я ловил себя на мысли, что не хотел бы оказаться среди членов жюри, потому что выбор был действительно непростым. Например, на конкурсном испытании мастер-класс каждый учитель с первых минут захватывал внимание присутствующих, с профессиональным энтузиазмом преподнося необходимый материал. Знаю, что к последнему дню конкурсных испытаний конкурсанты подошли с минимальным разрывом в баллах. Я от всей души поздравляю каждого из вас с участием в конкурсе профессионального мастерства и горжусь, что в нашем городе живут и работают такие замечательные педагоги!
Юрий Владимирович огласил результаты одной из главных номинаций «Учитель года». В этой номинации конкурсные состязания были столь напряженными, а все участники настолько яркими и самобытными, что 3 место было присуждено сразу двум педагогам: учителю истории и обществознания школы № 19 Елене Александровне Назаркиной и учителю истории и обществознания школы № 6 Оксане Юрьевне Кораблиной. 2 место в этой номинации взяла учитель математики школы № 20 Татьяна Александровна Петрова.

Учителем года признана учитель английского языка школы № 1 Елена Владимировна Ершова. Поздравляя участников и победителей, Юрий Карих подчеркнул, что в этом году призовой фонд конкурса «Творчество и мастерство» значительно увеличен. Сделано это с целью поднять престиж конкурса. Еще одним приятным сюрпризом для победителя стал сертификат на сумму 50 тысяч рублей для материально-технического оснащения кабинета.
— Все мы понимаем, что в победе учителя немаловажную роль играет поддержка школы и коллектива. И чтобы к победе в конкурсе стремился не только один учитель, но и весь коллектив школы, было решено ввести подобное поощрение: оснащение класса учителя, победившего в конкурсе, — пояснил, вручая сертификат счастливой победительнице, Юрий Владимирович.
Слова Юрия Карих подтвердила и победитель номинации «Учитель года» Елена Владимировна Ершова:
— Безусловно, победить мне помогла помощь и поддержка коллег. Без их советов и содействия мне было бы сложно добиться такого результата. В течение всех конкурсных дней меня переполняли эмоции и переживания: с одной стороны ты знаешь, что хорошо владеешь материалом, а с другой – волнение иногда берет верх. Коллеги помогали справляться с переживаниями. Рада, что все получилось! Я узнала многого нового, многому научилась. Победа в этом конкурсе стала моей личной победой!
Елене Владимировне в самое ближайшее время предстоит честь представлять наш город на областном конкурсе «Учитель года», в чем пожелаем ей непременных успехов!
Честь поздравить и объявить участников и победителей номинаций конкурса «Творчество и мастерство» выпало вице-мэру города Тулуна Ларисе Алексеенко, начальнику управления образования города Наталье Щербаковой, председателю Думы города Тулуна Александру Счастливцеву и его заместителю Елене Абрамовой, директору Методического центра Оксане Ходацкой.
Итак, знакомьтесь с победителями и призерами! В номинации «Воспитатель года» жюри не смогли выявить победителя, настолько равны были силы участниц. 2 место заняла Галина Анатольевна Петрова, воспитатель детского сада «Родничок», 3 место в данной номинации – у Надежды Владимировны Боровиковой, воспитателя детского сада «Гармония».
В номинации «Педагогические надежды» лучшими стали:
1 место – Мария Викторовна Кухарева, учитель английского языка школы № 6;
2 место – Марина Викторовна Янченко, воспитатель детского сада «Теремок»;
3 место – Алена Анатольевна Говорина, воспитатель детского сада «Антошка».
Номинация «Любимому городу посвящается…», посвященная 90-летию со дня присвоения Тулуну статуса города, собрала среди своих участников самых творческих и неординарных педагогов. Призовые места в данной номинации распределились следующим образом:
1 место – Татьяна Викторовна Воробьева, учитель технологии школы № 6;
2 место – Светлана Александровна Солдаткина, педагог дополнительного образования ЦДО «Кристалл»;
3 место – Ольга Николаевна Елисеева, учитель начальных классов школы № 2.
Татьяна Воробьева и Светлана Солдаткина порадовали собравшихся в зале своими творческими выступлениями, наглядно продемонстрировав свой талант и мастерство.
Администрация города поздравляет всех участников конкурса «Творчество и мастерство» независимо от занятого места, каждый из вас уже победитель: вы несете свет знаний самому дорогому, что у нас есть – нашим детям. Желаем всем педагогам Тулуна профессиональных успехов и достижений, благодарных учеников и понимающих родителей, благосостояния и уверенности в завтрашнем днем! Участвуйте в конкурсах, самосовершенствуйтесь и радуйте нас своими победами!
Пресс-служба администрации города Тулуна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика