Осенние фантазии

Выставка букетов и поделок «Осенние фантазии» в МБДОУ д/с «Родничок» проходила с11.09. по 15.09. 2017 г.

Основная задача всей проводимой работы — пробудить у родителей интерес к деятельности ДОУ, убедить их в необходимости найти возможность для занятий с ребенком и создать все необходимые условия для того, чтобы он рос увлеченным человеком.

Творческие выставки работ детей и родителей дают возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развивают творческие и познавательные способности детей, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращая в детство. Выставки становятся стимулом для включения в совместную деятельность с детьми и педагогами тех родителей, которые не делали этого раньше.

Много увлеченных и талантливых родителей в группах «Светлячок», «Солнышко», «Озорники», «Дюймовочка», «Смешарики», «Теремок», «Звёздочка», «Гномики», «Непоседы», «Карамелька».

При подготовке к выставке родители проявили большую активность, творчество, выдумку. Ни одна работа не была похожа на другую. Лучшие творческие работы стали украшением групп. Детские работы являются не только украшением интерьера, но и служат зрительной информацией для других детей и взрослых (педагогов и родителей). Важно, что в процессе ознакомления с работами других участников выставки родители проявляют особую активность, подолгу рассматривают поделки вместе с детьми, обсуждают разнообразие творческих выдумок, «изюминок».

Результат совместного творчества детей и родителей способствует развитию эмоций ребенка, вызывает чувство гордости за своих родителей, радует всю семью.

Мы благодарим детей и их родителей за работу.

Воспитатель: Манух О.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика