В здоровом теле —  здоровый дух!!!

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью учащихся. В школа

х продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают пров

 

одить свободное время у телевизоров и компьютеров. Тревогу вызывает рост числа юных курильщиков, массовое потребление пива, токсикомания, приобретающая всё более массовый характер.  Здоровьесберегающая деятельность в МОУ «Шерагульская средняя общеобразовательная школа»  направлена на выполнение санитарно-гигиенических рекомендаций, способствующих оптимизации условий обучения и образа жизни детей и подростков, так в этом году начали работать теплые туалеты.

Основные направления деятельности школы – образование и воспитание. Их необходимо осуществлять вместе с другой важной задачей – оздоровлением.

В целях формирования ЗОЖ, укрепления уверенности детей в своих силах и возможностях, воспитания любви к спорту и интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях,  14 сентября проводился, став уже традиционным — День Здоровья.  Для учащихся школы  были проведены классные часы « Мы выбираем здоровье», «Нет сигаретам и наркотикам!»  В рамках Дня здоровья прошёл осенний кросс, посвященный юбилею области. Ребята за личное и командное первенство получили грамоты.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень весело, увлекательно, интересно.

 Заместитель директора по ВР Сергеева А.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика