ТУЛУНЧАНЕ ВЫХОДЯТ ГУЛЯТЬ!

В Тулуне, как и во многих городах страны, стартовал зимний фестиваль городско

й среды «Выходи гулять!», направленный на вовлечение населения в реализацию приоритетной государственной программы «Формирование комфортной городской среды».  План проведения фестиваля в Тулуне включает проведение  культурных, спортивных и иных мероприятий, которые пройдут в течение  нескольких месяцев во дворах и на общественых территориях, благоустроенных в 2017 году в рамках программы.

Первые мероприятия зимнего фестиваля  «Выходи гулять!» прошли 20 декабря. На детской площадке в пос. Рабочий городок сотрудники Центра физической культуры и спорта, плавательного  бассейна «Дельфин», детско-юношеской спортивной школы и отделом культуры провели для ребятишек спортивный праздник. Дети с удовольствием приняли участие в эстафете, по максимуму прояв

ив спортивные качества — скорость, ловкость и выносливость. В преддверии Нового года дворовой праздник не обошелся без хоровода вокруг наряженной елки с любимыми героями — Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети получили заряд хорошего настроения, праздничные открытки с добрыми пожеланиями и сладкие подарки, которые предоставили депутат городской Думы Ирина Чижкова и директор О

ОО «Тулун-ТелеКом» Сергей Лысенко.

Второе мероприятие зимнего фестиваля «Выходи гулять!» состоялось в детском парке по ул. Мира.  В ожидании праздника дети вдоволь покатались с горок, позанимались на турниках и покружились на качелях, которые появились здесь в этом году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Настоящее веселье началось с появлением сказочных персонажей. Представление, подготовленное ЦД «Юность» (филиал ЦД «Сибирь»), включило конкурсы и игры, интересный сюжет с традиционным противоборством сил добра и зла, новогодние песенки, весёлый хоровод вокруг елки. Все маленькие гости праздника по волшебному тоннелю символично перешли из 2017 года в Новый год. Апофеозом праздника стало торжественное награждение победителей  участников городского конкурса на лучшее елочное украшение.

— Мы надеемся, что эти праздники подарили участникам самые положительные эмоции, усилив веру в добро, сказку и светлое будущее, —  отмечает мэр Тулуна Юрий Карих. — В последующем мероприятия пройдут  в других дворах и общественных территориях, которые нам удалось благоустроить в этом году, участвуя в приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды».   Наша главная задача в том, чтобы горожане использовали эти пространства для отдыха, общения, приятного и полезного времяпрепровождения, чтобы в последующем они принимали активное участие при определении мероприятий программы, приходили со своими идеями, инициативами по благоустройству своих дворов, городских общественных пространств. Тулун — наш общий дом и каждый должен чувствовать за него ответственность!

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлится до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – должны будут выбрать жители.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика