«СТЕКЛЯННАЯ СКАЗКА ТУЛУНА» НАПОЛНЯЕТСЯ НОВЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ «СЮЖЕТАМИ»

 

О городском проекте «Стеклянная сказка Тулуна» наслышаны многие. В рамках данного проекта в Тулуне только за последний год прошло множество мероприятий: открыта мастерская по работе со стеклом, создаются калейдоскопы, проводятся мастер-классы по изготовлению изделий из стекла, состоялась встреча с работниками цеха сортовой посуды Тулунского стекольного завода,  прошёл благотворительный аукцион.  В ноябре 2017 года проект городской общественной организации поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «Стеклянная сказка Тулуна» стал победителем Фонда президентских грантов. В данном проекте пять образовательных учреждений города были заявлены  партнёрами проекта: школа №1, школа №25, школа №20, гимназия и педколледж.

— С этими учреждениями с 2016 года подписаны соглашения о сотрудничестве, а обучающиеся и педагоги этих учреждений являются участниками различных социокультурных мероприятий, — рассказывает куратор проекта «Стеклянная сказка Тулуна» Юлия Булдакова. — В связи с победой в конкурсе президентских грантов в период с января по ноябрь 2018 года обучающиеся и педагоги этих учреждений будут вовлечены в целый ряд культурно-образовательных мероприятий, направленных на проработку образовательной программы, которая сочетает в себе элементы интерактивного участия: исследования, игры, экскурсии, мастер-классы прикладного характера. По окончании проекта участники получат не только сертификат, подтверждающий их участие в проекте, поддержанном Фондом президентских грантов, но и однозначно — новые компетенции в сфере социокультурного проектирования и прикладного мастерства.

Цель проекта «Стеклянная сказка Тулуна»: создание на территории города предложений в сфере творческого и исторического образования, привлекательных для подростков и молодёжи города. При этом важно, что сами подростки и молодёжь смогут озвучить проблемы города, предложить пути их решения и разработать маршрут городского квест — пространства «Стеклянная сказка Тулуна», как места, интересного для посещения в образовательных целях, связанных с его историческими и культурными особенностями.

Первая образовательная сессия состоится 31 января 2018 года с 14.00 и с 16.00 на базе центральной городской библиотеки. К участию в первой сессии приглашены по 30 обучающихся 7-11 классов каждой школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика