Школам и клубам – новую жизнь

Лето – это пора ремонтных работ. Они — текущие и капитальные, уже идут полным ходом в  учреждениях социальной сферы района.

Как пояснила Председатель Комитета по строительству и дорожному хозяйству администрации Тулунского муниципального района Татьяна Анатольевна Бруева, текущие ремонты сегодня идут на всех объектах социальной сферы. Но особенно она выделяет ремонты Культурно – Досуговых центров в населенных пунктах: Икей, Бадар, Булюшкина, Умыган, Шерагул, Нижний – Бурбук и ДК «Прометей», так как здесь необходимо выполнить наибольшие объемы работ.

Кроме этого, значительная часть средств направлена на капитальные ремонты КДЦ сел Будагово и Котик. Так же капитально будут отремонтированы — детские сады: «Капелька» в с. Будагово и «Колокольчик» в с. Шерагул; школы: Мугунская и Гуранская. В Будаговской школе —  капитальный ремонт столовой. В школах Икея и Котика планируется установка новых современных блочно – модульных котельных.

Большие изменения будут в селе Азей. Прошли аукционы и начаты работы по строительству Физкультурно – оздоровительного комплекса и канализационных очистных сооружений.

В этот летний период пройдет замена котельного оборудования в котельной с. Афанасьева и участка инженерных сетей тепло – водоснабжения с. Бурхун.

Как видно, объем работ, за эти три летних месяца, планируется выполнить большой. Будем стараться успеть все сделать в срок.

 

Пресс – центр администрации района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика