Лучшая семейная усадьба

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подвело итоги, уже ставшего традиционным, конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей области, воспитывающих пять и более детей, в которых не менее трех детей не достигли возраста 18 лет, в том числе воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и имеющих личное подсобное хозяйство. Его цель – улучшение материального благополучия многодетных семей. На конкурс поступило около пятидесяти заявок, в том числе четыре из Тулунского района.

Оценивая усадьбы, жюри обращали внимание на чистоту придомовой территории, внешний вид дома, состояние прилегающей территории и ограждений, наличие хозяйственно-бытовых построек для содержания скота и птицы, озеленение, занятие полеводством, пчеловодством, домашними ремеслами, прикладным творчеством, участие в общественной и культурной жизни населенного пункта.

22 августа в городе Иркутске состоялось награждение победителей и участников, занявших поощрительные места этого областного конкурса. Среди них многодетная семья Марины Владимировны и  Вячеслава Владимировича  Гордеевых из села Умыган, занявшая почетное первое место в номинации  «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, не достигших возраста 18 лет».

Администрация района выражает благодарность Управлению социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району за большую помощь в подготовке наших селян к этому конкурсу. И, конечно, присоединяется ко всем поздравлениям в адрес победителей, желает им семейного благополучия и личного счастья!

Пресс – центр администрации района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика