Готовимся к новому году!

В пятницу под руководством мэра Юрия Карих прошло заседание организационного комитета по подготовке к предстоящему новому году. Главный вопрос, стоящий на повестке дня – праздничное украшение городских улиц, в том числе городской площади, где традиционно будет установлена новогодняя ель и проведены ряд праздничных мероприятий.

На заседании Оргкомитета присутствовали сотрудники администрации и руководители учреждений культуры и дополнительного образования, перед которыми была поставлена задача продумать и украсить фасады своих учреждений, которые в большинстве своем выходят на центральные улицы города.

— Вы народ творческий, всегда с готовностью воплощаете самые невероятные идеи и задумки. Я прошу вас продумать новогоднее праздничное внешнее оформление ваших учреждений, чтобы всем вместе создать для тулунчан праздничную атмосферу, — обратился к руководителям Юрий Владимирович.

На праздничное оформление бюджетных учреждений к новому году из местного бюджета будут выделены средства. Руководители вместе со своими коллективами продумают праздничное оформление фасада, прилегающей территории и постараются воплотить это в жизнь на радость тулунчанам.

Главная новогодняя красавица, как и прежде, будет стоять на площади у магазина «Атриум». Будет выполнено световое оформление площади, в планах – приобрести фигуры двух главных символов нового года – Деда мороза и Снегурочку. В скверике по улице Ленина, который благоустроен в этом году, также будет выполнено праздничное оформление путем установки фигур  различных новогодних персонажей  и светового украшения. По поручению мэра Юрия Карих отдел по развитию городской среды продумает и праздничное оформление центральной улицы в микрорайоне Угольщиков.

Глава города призвал всех тулунчан, в том числе предпринимателей, чьи учреждения находятся на центральных улицах микрорайона, включиться в подготовку к новому годы и по мере сил и возможностей украсить прилегающую территорию. Сообща мы сумеем создать праздник для тулунчан и гостей города!

Пресс-служба администрации городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика