В детских садах Тулуна прошла акция «В детский сад с папой»

Во многих дошкольных образовательных учреждениях нашего города прошла акция «В детский сад с папой», посвященная Дню отца, который отмечается в последнее воскресенье октября.

Воспитатели подготовительной группы «Сказка»  Е. С. Абрамушкина, С. А. Александрова пишут: «Детство — это период в жизни человека, который имеет краткий временной отрезок, однако он вмещает и формирование здоровья, и становление личности, и постижение особенностей человеческих отношений через общение с близкими взрослыми и сверстниками. Родители — главные люди в жизни ребенка, и важным аспектом является роль отца в воспитании детей.

18 октября в детском саду «Светлячок» прошла акция «В детский сад с папой». Акция была необычна тем, что в детский сад ребенка приводили папы, дедушки, дяди, старшие братья. Изюминкой мероприятия стало активное участие пап в утренней зарядке вместе с детьми. Сколько же радости и позитива было в глазах у детей! Каждый мужчина получил памятную медаль “Самый лучший папа”».

Как сообщили воспитатели д/с «Лучик» Надточий М. П. и Кретова Т. В., 17 октября в детский сад привели 68 детей, из них 42 человека (62%) привели мужчины: папы – 29  человек (43%), дяди – 3 человека (4%), старшие братья – 8 человек (12%), дедушки – 2 человека (3%).

 

Безусловно, всем детям — и мальчикам, и девочкам — нужен папа. Роль отца в воспитании детей дошкольного возраста переоценить невозможно. Отец должен больше времени проводить со своими детьми, дарить им любовь и заботу.  Воспитание ребенка не может протекать стихийно, без родительского влияния. Ведь накормить, напоить и одеть – это лишь тысячная доля участия родителей жизни в ребенка. Главное – научиться принимать ребенка таким, какой он есть, и понимать его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика