Создавайте бизнес через интернет

При создании компании или регистрации в  качестве индивидуального предпринимателя удобно пользоваться интернет-сервисом ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте www.nalog.ru, позволяющем направлять документы в регистрирующий орган в электронном виде, не посещая инспекцию, экономить рабочее время, сокращать денежные затраты, а при использовании специального программного обеспечения при заполнении заявлений – исключить формальные ошибки. Данная услуга доступна налогоплательщикам, имеющим квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (СКП) и соответствующий ему ключ электронной подписи. При их отсутствии для получения СКП нужно обратиться в один из удостоверяющих центров, информацию о которых можно получить в налоговых органах (в том числе на сайте).

В ответ налогоплательщик получает электронное сообщение с уникальным номером, подтверждающее доставку документов. Сервис также позволяет ознакомиться с ходом их рассмотрения. По его завершению документы, подтверждающие регистрацию, заверенные электронной подписью налогового органа, высылают на адрес электронной почты, указанный заявителем при их направлении.

Налогоплательщики могут направлять документы самостоятельно либо обратиться к нотариусу, имеющему электронную подпись. Все нотариусы Иркутской области участвуют в программе предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде. Подробная информация — на сайте www.nalog.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика