В Гадалее открыт хоккейный сезон

 

 

         В минувшее воскресенье  09 декабря  в с. Гадалей состоялось событие -открытие хоккейного сезона на новом корте, который был  построен силами жителей с.Гадалей на средства областного бюджета, выделенные  в рамках проекта «Народные инициативы».

         На мероприятие собрались все те, кто причастен к этому событию, просто жители, которые с нетерпением ждали этого события и гости села. Развевающиеся по ветру флаги, установленные на корте, подчеркивали торжественность и  праздничность этого события. Лёд на корте ровный и гладкий. Залит он стараниями жителя села Дудкевич А.В. и администрации Гадалейского поселения. Несмотря на легкий сибирский мороз, на корте теплая и дружеская обстановка, чувствуется приподнятое настроение спортсменов и гостей.

         В открытии приняли участие: Сафонов В.А.-глава Гадалейского поселения, Карпенко В.Н.-заместитель мэра Тулунского муниципального района, Сингилев Р.А.- председатель районной Думы, депутаты районной Думы Сидоренко В.В., Шумилов М.М., Тюков Ю.Ю., Юдин А.А., Хохлов К.В., директор Гадалейской школы Лысенко В.С. и др.

         Главный  судья соревнований Атаманов В.Ф. объявил построение.  В хоккейной экипировке  на лед вышли команды ребят из с.Булюшкино, д.Ермаки, п.Котик, с.Икей, с.Шерагул, с.Гадалей и с.Гуран.  

         С приветственным словом и поздравлениями выступил глава Гадалейского поселения Сафонов В.А. Он выразил слова благодарности жителям села за организацию и реализацию проекта по строительству корта, а самым активным строителям корта он вручил грамоты. Особые слова благодарности были сказаны ребятам-школьникам, принявшим участие в строительстве. Все ребята искренне довольны, что сделали такое дело на радость ребятне и благо населения.

         Всех присутствующих со столь знаменательным событием поздравил заместитель мэра района Карпенко В.Н. и выразил надежду, что появление в Гадалее корта даст стимул для развития спорта не только в районе, но и во всей Иркутской области. 

       Председатель районной Думы Сингилев Р.А. искренне  поблагодарил депутата районной Думы Сидоренко В.В. и жителей села за организацию и  строительство такого замечательного спортивного корта.       Всем игрокам он пожелал прочного льда, захватывающих игр, волшебной шайбы, стремящейся в ворота соперника, надёжной защиты, громких болельщиков, ярых фанатов и доброй удачи.

         В честь открытия хоккейного сезона состоялся турнир   по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом), где ребята показали себя настоящими профессионалами. Борьба разгорелась не на шутку. В итоге первое место заняла хоккейная команда из с.Булюшкино, второе место хоккейная команда из с.Ермаки, третье место хоккейная команда из с.Гадалей. Но в целом победила, конечно же, дружба.

         По окончании состязаний  победителям были вручены медали,  участникам грамоты, а команды получили сладкие призы — торты, подаренные депутатами районной Думы.

         Морозная погода не смогла помешать зрителям. Все от мала до велика  радостно болели за любимые команды. Близость корта с местным культурно-досуговым центром позволила и игрокам,  и приглашенным гостям, а также всем желающим погреться в теплых дружественных стенах. Все могли согреться кружечкой горячего чая, которым угощали специалисты  МКУК «КДЦ с.Гадалей».   

         Спортсмены, становящиеся олимпийцами, тоже начинают свой путь вот с таких маленьких незаметных кортов и спортзалов, а становятся призерами и победителями самых важных в их жизни соревнований!  И мы надеемся, что Гадалейский корт воспитает настоящих чемпионов.

Дума Тулунского

муниципального района

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика