Вперед к победе

С 21 ноября по 10 декабря в г.Анапа проходили тренировочные мероприятия по боксу среди юношей 2004-2003 г.р с правом дальнейшего  участия во Всероссийском соревновании для формирования сборной страны. Иркутскую область представляли четыре спортсмена,одним из которых был воспитанник Тулунской школы бокса Глеб Безотецкий. В первом бою Глеб уверенно одержал  победу над представителем Дагестана, а в четвертьфинале уступил опытному представителю г. Москвы, победителю первенства Европы и по итогам занял  5-е место в весовой категории до 50 кг.

С 26 ноября по 16 декабря в г. Москва проходили тренировочные мероприятия по боксу среди юношей 2005-2006 г.р с правом дальнейшего  участия во Всероссийском соревновании памяти ЗТ СССР Б.Н Грекова  для формирования сборной страны. В данном турнире принимали участие 306 боксеров из 56 регионов нашей страны. В составе сборной Иркутской области на данном турнире участие принял представитель г.Тулун Арсений Курченко.

Он выступал в весовой категории до 90 кг. и занял первое место. На пути к победе Арсений единогласным решением судей одержал победу над  представителем Ленинградской области, а в финальном поединке победил боксера из Москвы  с явным преимуществом в первом раунде, тем самым завоевал право быть первым номером в сборной России по боксу среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 90 кг. с правом дальнейшего участия в первенстве России и Международных турнирах.

Роман Семенов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика