Проект «Стеклянная сказка Тулуна» стал лауреатом престижной премии

Мы немного опоздали с новостью, но этот факт не умаляет её значимости и не лишает актуальности. С удовольствием и гордостью рассказываем о том, что проект «Стеклянная сказка Тулуна» был признан лауреатом Национальной премии «Гражданская инициатива», который вот уже на протяжении шести лет поощряет лучшие проекты в самых разных сферах человеческой жизни. В этом году в конкурсе приняли участие 3800 социальных проектов и инициатив граждан из 78 регионов страны.

По результатам регионального этапа Национальной премии в номинации «Духовное наследие» в финальном цикле конкурса Иркутскую область представлял проект «Стеклянная сказка Тулуна».   Торжественная церемония приветствия лауреатов и награждения победителей состоялась в декабре в Москве.

— Мероприятие прошло в театре «Русская песня» масштабно, красиво, с участием известных общественных деятелей, представителей культуры и спорта, популярных российских артистов и телеведущих, — рассказывает мастер проекта «Стеклянная сказка Тулуна», преподаватель педагогического колледжа Елена Лунева. —  Обо всех номинантах зрители получили представление, посмотрев презентации. О нашем проекте тоже был видеоролик, в котором был показан Тулунский стекольный завод во времена расцвета и упадка, а также был кратко презентован наш проект, призванный вернуть в город тему стекла. Победителями мы, к сожалению, не стали, но и сама номинация на соискание премии столь престижного конкурса говорит о том, что мы на правильном пути!

— Мы не говорим о возрождении стекольного завода, — отмечает руководитель проекта «Стеклянная сказка Тулуна» Юлия Булдакова. – Мы вспоминаем нашу славную историю, даем жителям нашего города прикоснуться к новой стеклянной сказке Тулуна, которая оживает в творчестве наших мастеров, в их сувенирной продукции, которая начинает пользоваться спросом, в многообразных тематических мероприятиях, которые знакомят с Тулуном ближе и заставляют полюбить его ещё сильней! Фотографии и видеоролики, рассказавшие о проекте на Национальной премии «Гражданская инициатива», представлены на сайте конкурса — https://i.premiagi.ru/initiative/4329

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика