ПРОИСШЕСТВИЕ В ШКОЛЕ № 19

29 января в школе № 19 произошла внештатная ситуация: по имеющейся информации один из учеников младших классов выронил газовый баллончик, который он носил с собой для защиты от собак. Ученица 8 класса, подняв баллончик и не понимая, что это, распылила средство, произошла разгерметизация баллончика. Школьники, попавшие в зону действия газового вещества, стали кашлять и чихать. Педагогический состав школы эвакуировал ребят, была вызвана скорая. 14 детей в результате произошедшего на скорой были доставлены в Тулунскую городскую больницу, из низ 6 – были госпитализированы и остались в детском отделении. По словам медиков, жизни школьников ничего не угрожает, их состояние врачами расценивается как легкой и средней тяжести. Сегодня, 30 января, всех детей готовят к выписке.

В школе в день происшествия побывали сотрудники полиции и следственного комитета. По предварительным данным правоохранительными органами был установлен факт случайного распыления баллончика. С родителями ребенка проведена профилактическая беседа.

По поручению мэра города Юрия Карих, для тщательного расследования произошедшего и выработки рекомендаций по недопущению подобных случаев во всех бюджетных учреждениях города создана межведомственная комиссия, которая изучит все имеющиеся факты, а также оценит действия педагогического состава по оперативности и правильности проведения эвакуационных мероприятий.

Пресс-служба администрации городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика