СТЕКЛЯННЫХ ДЕЛ МАСТЕРА


В мастерской художественного стекла «Стеклянная сказка Тулуна» прошло уже несколько мастер-классов по изготовлению украшений из стекла.  Их участниками стали и взрослые, и дети. За час с небольшим они успели сделать свое собственное авторское украшение из цветного стекла. Своими творческими секретами работы со стеклом с участниками поделилась мастер проекта «Стеклянная сказка Тулуна» Елена Витальевна Лунева.  Она же выполнила подготовительные этапы работы, включающие нарезку и шлифовку стекла. Участники мастер-классов выбирали уже готовые основы для своих брошей или кулонов. После краткой лекции о технике безопасности и основных этапах работы, составляющих технику «фьюзинг», начиналась непосредственно сама ювелирная работа по составлению волшебных композиций из стекла. Как это происходит? – Сначала придумывается композиция, потом подбираются подходящие кусочки стекла и приклеиваются на основу клеем. Это очень увлекательное творческое занятие, в которое с головой погружаются все участники мастер-классов. Опытный мастер лишь следит за процессом и помогает советом по поводу того, как лучше расположить осколочки, какие цветовые сочетания будут выигрышнее смотреться. Последний шаг – расположить крепление (если это кулон) и поместить изделие в специальную печь, в которой на протяжении нескольких часов при температуре выше 800 градусов «запекается» сувенир или украшение.

Встреча участников мастер-классов со своими изделиями состоится в первые дни весны. Уже 8 марта авторские броши и кулоны будут преподнесены в качестве подарка маме, бабушке, коллеге, подружке или сестре.

Набор на мастер-классы продолжается. Также набираются группы детей 12-15 лет на обучающие курсы. Курс обучения состоит из двух частей — теоретической и практической. В рамках теоретической части состоится знакомство с основами термической обработки стекла, с первых занятий дети научатся пользоваться различными инструментами и материалами, педагог покажет, как работает печь для фьюзинга. В рамках практической части каждый ребёнок сможет самостоятельно создать три разных изделия в технике фьюзинг (кулон, брошь, игрушка), которые после запекания можно будет забрать с собой. После обучения все школьники получат сертификаты.

Продолжительность курса – 3 месяца.

8 занятий в месяц. 2800 рублей в месяц.  Запись по телефону: 89501122455

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика