Прошла выставка отечественных комиксов и манги


16 февраля 2019 года прошла выставка отечественных комиксов и манги, организатором данного мероприятия выступило творческое объединение «Сова».

Началось данное мероприятие в 13:00, ребята должны были показать свои билетики для пропуска на выставку. 

После этого участники проследовали в зал, где располагалась «Галерея обложек» и работы ребят из Тулуна, которые посещали обучающие тренинги по созданию авторских комиксов. 

В 14:30 ребятам были рассказаны «Новости гик-индустрии». 

Постоянно слышны недовольные крики, что все устали от кинокомиксов и супергеройских фильмов, и вообще – пора бы свернуть лавочку. 

Но экранизация графических романов и боевики по мотивам комиксов продолжают выходить с завидным постоянством, а киностудии и телекомпании бойко скупать права, чтобы как можно быстрее наводнить рынок популярной продукцией. 

Но даже по меркам нынешней золотой лихорадки 2019 год ожидается практически рекордным: столько фильмов по комиксам и про супергероев вроде бы еще не было. 

Затем ребята проследовали в большой зал, где располагались работы отечественных комиксистов и мангак. В этом зале расположилась ярмарка-продажа, где ребята могли приобрести «авторские плюшки» от юных тулунчан, а также журналы манги «LFS Мanga project». 

В комикс-кафе ребята за чашечкой чая с различными сладостями знакомились с комиксами отечественных авторов. 

В завершение данной выставки Асташеня Иван (руководитель т.о. «Сова») провел интересную викторину на знание вселенных Dc и Marvel, а также лотерею на комплект отечественных комиксов. 

Ребята с интересом и пользой провели данное время, на нашем, надеюсь, не последнем мероприятии.


Асташеня Иван

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика