БРОШЬ, КОТОРУЮ СДЕЛАЛ САМ!

В мастерской художественного стекла «Стеклянная сказка Тулуна» во всю кипит работа. На мастер-классах по созданию украшений к 8 марта с одинаковым удовольствием занимаются и дети, и взрослые.

 — Посещение мастер-класса для меня стало особым творческим опытом: своими руками я изготовила кулон из маленьких кусочков разноцветного стекла, — делится впечатлениями одна из участниц мастер-классов, ученица 5 класса гимназии Летисия Лауренсо Да Силва. – Преподаватель Елена Витальевна мне очень понравилась, она позволила нам   экспериментировать и фантазировать, создавая наши изделия, и я выполнила свой абстрактный рисунок. На два часа я попала в стеклянную сказку, в особый мирок, где мне было приятно заниматься творчеством. Мне захотелось освоить технику «фьюзинг» и создавать свои эксклюзивные украшения, поэтому я записалась на трехмесячный курс обучения. Хочу на этом курсе найти единомышленников – тех, кто влюбился в стекло также, как и я!

Увлеченность и прекрасные результаты занятий вылились в идею сделать более масштабный курс обучения стеклянному мастерству. Он стартует, как только наберется группа. Запись открыта! Спешите попасть на курс!

В течение трёх месяцев мастер проекта «Стеклянная сказка Тулуна» дизайнер, преподаватель высшей квалификационной категории педагогического колледжа г. Тулуна Елена Витальевна Лунева будет делиться секретами уникального творчества. Участники узнают все о технике работы со стеклом «фьюзинг», научатся пользоваться различными инструментами и материалами, гармонично сочетать цвета, строить композиции… Они сделают несколько авторских стеклянных изделий, которые заберут с собой. Еще одним приятным бонусом по окончании курса станет получение сертификата.

— Первоначально мы набирали в группы детей от 12 лет, но прошедшие мастер-классы показали, что и более юные участники могут работать со стеклом, показывая замечательные результаты, — рассказывает Елена Лунева. – На курсе будет теория и много практики: участники сделают несколько изделий, которые смогут кому-нибудь подарить или оставить себе. Мы обязательно сделаем броши и кулоны, а также в планах изготовление оригинальных часов из сплавленных бутылок и освоение художественной росписи стекла акрилом. Таких изделий не будет ни у кого!

В группу планируется набрать 12 человек. Уже есть несколько заявок. Напоминаем, что участниками творческого курса могут стать и дети, и взрослые. На работы, созданные в «Стеклянной сказке Тулуна», невозможно налюбоваться, но не будьте простыми созерцателями, станьте настоящими мастерами, которые будут увлеченно отдаваться процессу созидания, а потом гордиться результатами своего труда!

Запись в группу по телефону: 89501122455

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика