С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Пятьдесят лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Светлячок» в нашем городе, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 50 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми и внуками.

Юбилейный концерт собрал множество гостей: представителей администрации, Думы городского округа, представителей родительского комитета, социальных партнеров и, конечно, ветеранов педагогического труда, который посвятили свою жизнь детскому саду.

Морская тематика торжественного вечера никого не оставила равнодушными. Морское путешествие по непростому и насыщенному маршруту на «Корабле нашей памяти» по волнам жизни детского сада: от Адмиралтейства по проливу друзей, через залив почётных гостей, мимо материка памяти к мысу достижений в юбилейную гавань.

Первыми на палубу юбилейного рейса были приглашены мэр города Тулуна Карих Юрий Владимирович, вице-мэр городского округа — председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Абрамова Елена Евгеньевна и депутат Думы городского округа Киреева Марина Владимировна. Почетные гости с добрыми словами поздравлений и искренними пожеланиями обратились к заведующей Волошиной Елене Михайловне и всему коллективу детского сада «Светлячок».

Следующими со словами поздравлений на юбилейный корабль поднялись адмиралы образования, которые не позволяют сбиться с верного курса, отдают точные приказы и умело командуют флотом – Щербакова Наталья Анатольевна, Ерёменко Наталья Александровна и Ходацкая Оксана Анатольевна.

50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками – все они одна большая и дружная семья. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха.

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

В преддверии знаменательной даты очередные заслуженные награды нашли своих героев среди сотрудников учреждения и были вручены в этот день.

Почетная грамота министерства образования Иркутской области вручена Кутузовой Наталье Юрьевне, Благодарность министерства образования Иркутской области — Томиловой Виктории Геннадьевне.

Грамотой мэра городского округа была награждена Волошина Елена Михайловна, Благодарностью мэра городского округа — Скурихина Светлана Александровна и Пятина Наталья Александровна.

Почетную грамоту Комитета социальной политики администрации городского округа получили Мурашко Сергей Михайлович и Горшкова Мария Александровна, Благодарностью Комитета социальной политики администрации городского округа отмечены Соболева Анна Валентиновна и Никонорова Светлана Николаевна.

Почетная грамота Управления образования МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна» вручена Блюдиной Татьяне Николаевне, Благодарность Управления образования МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна» — Аббакумовой Ларисе Ивановне, Гуриной Людмиле Михайловне, Маркевич Ирине Валерьевне.

Пассажиры праздничного рейса окунулись в полувековую историю детского сада – узнали основные вехи развития, имена и судьбы людей, чьими стараниями на протяжении этих 50-ти лет он становился лучше.

В разное время у штурвала детского сада были замечательные творческие люди — Петрова Виктория Васильевна, Теплякова Надежда Гавриловна, Подкорытова Зинаида Николаевна, Ружинская Тамара Петровна, Карамайкина Ольга Ефимовна, Дегтярева Галина Матвеевна, Полонская Галина Ивановна, Кузнецова Нина Дмитриевна. Много теплых слов и поздравлений прозвучало в их адрес в этот вечер.

Вспомнили и тех, кого уже нет с нами – почтили память безвременной ушедших минутой молчания.

Отдельные слова поздравлений прозвучали в адрес людей, которые много лет проработали в саду на благо его развития и процветания. Среди них Ноянова Ирина Павловна, Карпова Татьяна Григорьевна, Оболенская Наталья Викторовна, Моисеева Зоя Сергеевна, Колячко Нина Ивановна, Пшеничная Валентина Гавриловна, Бровкина Любовь Кузьминична, Кузяева Лидия Афанасьевна, Елисеева Тамара Анатольевна, Янькова Раиса Николаевна, Бруева Ольга Ивановна.

Особое внимание юные моряки детского сада уделили ветеранам: Матвеенко Галине Петровне, Салаевой Галине Константиновне, Рединовой Надежде Александровне, Липной Александре Александровне, Костюковой Галине Петровне, Ивановой Евгении Георгиевне.

Все они в свое время работали здесь, отдавая свои силы и энергию детям, а знаниям и опытом делились с молодыми коллегами и родителями ребят.

В адрес заведующей Волошиной Елены Михайловны в этот замечательный день прозвучало множеств добрых слов и пожеланий, благодарностей от коллег и родителей за понимание, душевное отношение и грамотное руководство учреждением. Творчески подошли к поздравлению и коллеги из других детских садов города.

Весь праздничный вечер радовали гостей своими вокальными, танцевальными и инструментальными номерами воспитанники детского сада, а также гости из детской музыкальной школы – выпускники детского сада. Каждый номер удивлял своей детской непосредственностью. Финалом мероприятия стала душевная песня в исполнение хора воспитателей.

В завершении праздника всем гостям были вручены памятные юбилейные медали.

Пресс-служба администрации городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика