«День рождения в кругу семьи и друзей»

В этом доме, Областном Государственном образовательном казенном учреждении для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированная (коррекционная) школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья поселка Целинные Земли, есть всё — игрушки, хорошее питание, множество разнообразных мероприятий, заботливые воспитатели. Все это здорово, но все — таки, День рождения хочется проводить не в казенном заведении, а дома, в кругу семьи и друзей, самому накрыв для всех праздничный стол. Это кажется почти невозможным, если тебе совсем немного лет и живешь ты в детском доме. Но оказывается, нет ничего невозможного!

В рамках проекта «России важен каждый ребенок», что реализуется на территории нашего района, в этой школе – интернате прошел День именинника для 109 — и ее воспитанников, совместно подготовленный руководителем и координатором этого проекта Силивончик Татьяной Ивановной, Попечительским Советом, председателем которого является депутат Думы района Михаил Михайлович Шумилов, коллективом школы, который возглавляет Карасева Лидия Анатольевна, работниками мэрии Тулунского муниципального района, во главе с мэром района Михаилом Ивановичем Гильдебрантом и двумя его заместителями – Владимиром Николаевичем Карпенко и Сергеем Васильевичем Шаяхматовым. К реализации этого проекта подключилось еще много замечательных людей: депутаты районной Думы, частные предприниматели, руководители фермерских хозяйств, работники Фонда «Пресса», Районный Совет ветеранов.
Все вместе они собрались в гостеприимном актовом зале этой школы. И по радостным лицам детей и взрослых было видно, что здесь сегодня праздник большой и дружной семьи, в гости к которой пришли их лучшие друзья.
Как и положено, были слова поздравлений от гостей и их замечательные подарки. Прежде всего, это шоу «Мыльных пузырей», которое ребятишки не только видели впервые, но принимали в нем участие. А еще, каждый из воспитанников этой школы – интерната получил не только прекрасный личный подарок: велосипеды, наручные часы, сотовый телефон и другие ценные, нужные и такие желанные для каждого мальчишки и девчонки вещи, но и подарки для каждого класса, в том числе, и компьютер, спутниковая антенна, суперсовременный фотоаппарат и т. д.Ребятишки с воспитателями, подготовили для своих дорогих гостей праздничную программу, в которой нашлось место и задорным песням, и шуточным танцам и сказочной театрализованной постановке. А затем всех гостей пригласили посмотреть их житье – бытье. Ребятишки показывали свои спальные корпуса, комнаты для игр и занятий, рассказывали о своих увлечениях, как живут, чем занимаются в свободное время, делились секретами – кто с кем дружит, кто кому нравится.
Затем всех гостей пригласили на чай. А к нему шли именинные пироги и другая выпечка , которые дети испекли вместе со своими воспитателями.
Этот День рождения в школе – интернате стал настоящим семейным праздником для всех его воспитанников и с этого года он станет традиционным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика