«Тулунчанки вернулись с Первенства мира по универсальному бою с золотыми медалями!»

21 сентября, в Медыни, на базе спорткомплекса имени олимпийского чемпиона по дзюдо С.П.Новикова завершились соревнования Первенства мира среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Более 200 человек приняли участие в отборочных поединках классического универсального боя. В напряженной, подчас изматывающей борьбе, прорывались они к полуфиналу. Все бои были зрелищными и захватывающими. Напряжение первых двух дней, когда спортсмены боролись за выход в полуфинал и финал, в последний день достигло своего апогея.

В составе сборной Прибайкалья по универсальному бою за звание победителей Первенства мира боролись две тулунские спортсменки – Алена Репина и Юлия Зверева. С Первенства мира по универсальному бою девушки привезли медали высшей пробы! Алена Репина и Юлия Зверева воспитанницы тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Николаева Алексея Сергеевича.
Всего же сборная Прибайкалья привезла из Калужской области 14 наград (в активе команды региона 5 золотых медалей). Это на сегодняшний день лучший результат за всю историю развития универсального боя в регионе. В борьбе за золото приняли участие представители многих стран, однако по результатам командного зачета возглавила пьедестал почета сборная России, сибиряки вытянули всю российскую команду по универсальному бою на золото. Спортсменов сборной Прибайкалья похвалил президент международной федерации «Универсальный бой» – Новиков Сергей Петрович.
Поздравляем наших спортсменок и их наставника с блестящими результатами!!! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед! Мы гордимся вами!
Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика