«40 лет – это только начало!»

В минувшую пятницу, 24 октября, в концертном зале ДК «Прометей» прошло праздничное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования в Тулуне легкой атлетики и 30-летию легкоатлетического отделения МБОУ ДОД «ДЮСШ» города Тулуна. Для отделения легкой атлетики — это долгий и плодотворный путь, иногда трудный и тернистый, но чаще вымощенный лавровыми ветвями и сладким вкусом победы!
В этот день в зале ДК «Прометей», радушно встретившим гостей праздника, собралась дружная спортивная семья, состоящая из представителей администрации города и района, сотрудников администрации спортивной школы, тренеров-преподавателей, воспитанников, выпускников и родителей.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась председатель Комитета социальной политики администрации города Слободенюк Лилия Викторовна:
— Хочется пожелать вам великих свершений, потому что 40 лет — это только начало! Хочется, что бы все победы, которые суждено завоевать воспитанникам отделения легкой атлетики, были завоёваны! Тренерскому составу желаю огромных успехов, высокопрофессиональных достижений!
Также Лилия Викторовна зачитала приветственный адрес от имени исполняющего обязанности мэра городского округа Куткового Александра Николаевича: «Уважаемый Олег Владимирович, тренерский состав легкоатлетического манежа, воспитанники и родители! Примите искренние поздравления с юбилейной датой! Воспитанники и тренерский состав отделения легкоатлетического манежа ДЮСШ не раз за сорокалетнюю историю показывали яркие результаты на соревнованиях областного и всероссийского уровней. Боевой чемпионский дух и неутомимая воля в достижении больших высот — отличительная особенность всех тех, кто преданно отдает себя великому делу – спорту. Желаю тренерскому составу, воспитанникам и их родителям крепкого здоровья, оптимизма, солнечного настроения и новых ярких побед во славу родного города Тулуна!»Помимо теплых слов поздравлений администрация городского округа преподнесла легкоатлетическому отделению ДЮСШ сертификат на сумму 15 000 рублей на улучшение материально – технической базы отделения легкой атлетики.
Вообще в этот день виновникам торжества было сказано много добрых слов поздравлений, вручено много различных благодарственных писем, грамот и подарков.
С наилучшими пожеланиями обратились к тренерскому, ученическому составу легкоатлетического отделения ДЮСШ г. Тулуна депутаты Думы городского округа Фисенко Е.Р. и Чумак Н.П., председатель городского совета ветеранов Бабий З.И., начальник управления образования Щербакова Н.А. и многие другие.
От лица администрации Тулунского муниципального района поздравить легкоатлетическое отделение МБОУ ДОД «ДЮСШ» города Тулуна с юбилеем на сцену вышла заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике Светлана Александровна Желтобрюх. В своем поздравлении она поблагодарила тренеров-преподавателей и воспитанников легкоатлетического отделения за активное участие в спортивных мероприятиях Тулунского района и пропаганду физической культуры и спорта.
В этот замечательный день спортивные достижения каждого тренера были особо отмечены, на экране гости могли увидеть уникальные фотографии, запечатлевшие яркие моменты из насыщенной спортивной жизни легкоатлетического отделения ДЮСШ г. Тулуна. Особыми словами благодарности и уважения вспомнили ветеранов учреждения, тех, кто активно передавал свой опыт, спортивное мастерство своим воспитанникам, созидал на благо спортивной школы. Чествовали на празднике воспитанников и выпускников легкоатлетического отделения ДЮСШ г. Тулуна, ведь именно их заслуги вызывают особую гордость тренеров. Стоит отметить, что некоторые выпускники легкоатлетического отделения ДЮСШ остались верны спорту на всю жизнь, они получили высшее физкультурное образование и успешно работают уже тренерами-преподавателями.
Праздничный вечер украсили замечательные танцевальные и вокальные номера творческих коллективов ДК «Прометей».

Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика