papa mama ya2

«Спортивные соревнования – ко Дню рождения города!»

    Наш любимый город Тулун широко известен своими спортивными достижениями далеко за пределами области: наши спортсмены регулярно прославляют город на российской и мировой арене.
  Любовь к спорту ребеpapa mama ya2нку изначально прививается в семье, что наглядно продемонстрировал спортивный праздник «Папа, мама, я – олимпийская семья!», состоявшийся 12 сентября на стадионе «Химик».В соревнованиях, проводимых в рамках празднования Дня города, приняли участие 10 дружных спортивных семейных команд. Соревнования были тщательно продуманы, семьям предстояло пройти через 7 интереснейших этапов: «Бег в мешках», «Переправа через болото», «Тачанка», «Змеиный мяч», «Вместе веселей», «Перенос ребенка на руках», «Тир».

  «На старт…, внимание…, марш!» — и юные спортсмены, их папы и мамы с азартом преодолевают все препятствия. Команды то вырываются вперед, то ошибаются и отстают, накаляя обстановку, укрепляя командный дух борьбы. Семейная смекалка, взаимовыручка и слаженность в действиях команд превратили соревнования в настоящий семейный праздник.
Все препятствия пройдены, и судьям предстоит нелегкая задача – определить победителя. Тщательно сверяется время прохождения, подсчитываются штрафные секунды… По решению судейской коллегии 3 место заняла команда «БРЗ» (семья Лысенко), 2 место у команды «Олимпийский резерв» (семья Фильшиных). Победителем признана команда «Старт» (семья Королевых). Но в этих праздничных спортивных соревнованиях нет проигравших, все участники, как и победители, получили грамоты и дипломы, а также подарочные сертификаты.
На этом спортивные соревнования, посвященные 86-му Дню рождения города, не закончились. 15 сентября на стадионе «Химик» прошли спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие люди с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата и инвалиды по общим заболеваниям.
Все участники принимали участие в этапах «Тир», «Переправа через болото»и «Шашки». Кроме того участники из Общества слепых соревновались в «Беге в мешках», а участники из Общества инвалидов – в дартсе и метании гранаты. В соревнованиях приняли участие люди разных возрастов, что создавало атмосферу всеобщей поддержки и внимания. Искренние эмоции, воля и стремление к победе, сопереживание за участников и своей команды, и команды соперников отличали проведенные соревнования. По завершении всех этапов судьи подвели итоги, в результате которых ни один из участников не ушел с пустыми руками: все были награждены грамотами, дипломами и подарками.
Также в рамках празднования Дня города 17 сентября пройдет традиционный легкоатлетический забег «Кросс нации».
В целом же спортивные праздники, посвященные 86-й годовщине со дня присвоения Тулуну статуса города, зарядили и участников, и болельщиков энергией и хорошим настроением. Тулунчане еще раз показали, что любят спорт и с удовольствием посвящают свои пусть даже небольшие спортивные достижения любимому городу. Ведь именно с малого – с пропаганды здорового образа жизни –начинается путь к большим победам, прославляющим родной город!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика