КРОВНЫЙ ИНТЕРЕС. В ИРКУТСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ СОКРАТИТСЯ ЗАБОР БИОМАТЕРИАЛА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

Сотрудники клинико-диагностической лаборатории ИГОДКБ перенимают один из передовых методов лабораторной диагностики. Его суть — меньше пробирок, больше видов анализов. В детскую областную больницу поступило новое оборудование — модульная платформа для биохимического и иммунологического анализа cobas 6000.
С помощью нового анализатора можно получить все виды исследований биохимии крови, исследования на специфические белки, гормоны, онкомаркеры и некоторые вирусные инфекции. Модульная система позволяет загрузить не две, а только одну пробирку с биоматериалом пациента, но получить больше видов исследований.
— Мы существенно сократим количество крови, которое проходит за один забор. Это важно, так как наши пациенты — это дети, в том числе грудного возраста. Ускорится время получения результатов. Отметим, что в детской областной больнице проходят лечение пациенты с серьёзными заболеваниями, которые требуют мультисистемного обследования. Любое сокращение количества биоматериала, которое мы забираем у ребёнка, выполняя все необходимые тесты — наше приоритетное направление, — говорит Инна Савинцева, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ ИГОДКБ.
Сейчас идёт процесс инсталляции оборудования. Представители производителя заводят методики, обучают медперсонал лаборатории. С завтрашнего дня анализатор приступит к работе.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Иркутской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика