«Олимпийские надежды»

13 декабря в г. Усолье-Сибирское были проведены областные соревнования по легкой атлетике в младшей возрастной группе (2001-2001г.р.) «Олимпийские надежды». В мероприятии приняли участие около трехсот юных спортсменов Приангарья. Они вели борьбу за медали в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, прыжках в длину, высоту.
Спортсмены Тулунской ДЮСШ завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали.
Чемпионкой Иркутской области в прыжках в длину стала тулунчанка Ермакова Настя (школа № 4, тренер – Чумакова Н.А.). Ее результат – 4 м 31 см. Также Настя заняла второе место в беге на 60 м – 8,50 сек. В этом виде соревнований участвовало 64 спортсмена.

Среди юношей серебряную медаль в прыжках в длину с результатом 4 м 53 см завоевал Коршин Евгений (школа № 20, тренер – Александрова Н.А.). Также он получил четвертое место в беге на 300 м – 50,0 сек.
Бронзовую медаль в беге на 600 м с результатом 1 мин 57,1 сек завоевал Полухин Эдуард (школа № 25, тренер – Николаенко А.В.). Пятое место в беге на 300 м заняла Луцаева Катя. Хорошие результаты показали Ноговицын Антон, Маркатюк Кирилл, Морозов Василий.
Успешно наши юные спортсмены выступают на областных соревнованиях в прыжковых видах (прыжок в длину, тройной). Они всегда завоевывают награды разного достоинства.
Есть у нас и особые достижения. Тулунчанке Царукян Кнкуш принадлежит рекорд Усольского манежа в прыжках в длину – 4 м 74 см, который был установлен он в 2005 году на соревнованиях «Олимпийские надежды» в младшей возрастной группе.
Поздравляем наших юных спортсменов с успешным выступлением в Усолье и желаем удачных стартов в этом зимнем спортивном сезоне.