Служит такой парень

Однажды наступает момент, который кажется всегда приходит неожиданно – маленький листок за подписью начальника отдела военкомата означает, что пришло время отдать долг Родине. Для большинства молодых людей и их близких – это время шагнуть в пугающую неизвестность под названием «служба в армии». Что ждет молодого солдата? Какой путь предстоит пройти ему от военкомата до «дембеля»?
Наш путь начался с прохождения медицинской призывной комиссии 18 ноября 2014 года и получения повестки на отправку в войска. Мой внук, Ковалев Илья, был включен в команду: Учебный Центр № 242 по подготовке младших специалистов воздушно-десантных войск, по специальности механик-водитель боевой машины десанта, ВДВ г. Омск. О службе в ВДВ, Илья мечтал с детства, и вот его мечта сбылась.
17 декабря Илья принял присягу и началась его настоящая служба.Трудности конечно были, они есть и сейчас. Физические нагрузки, в виде зарядки, занятия по строевой и физической подготовке поначалу казались непосильными, сейчас уже норма. К нагрузкам Илья привык, помогли занятия спортом на гражданке.
Служба внуку очень нравится, отношение к солдатам очень хорошее. Дедовщина отсутствует, кормят очень хорошо, что нас матерей очень радует.
Разговаривая по телефону, Илья никогда ни на что не жалуется, говорит, что каждый молодой человек должен служить в армии, ведь армия делает их настоящими мужчинами.
За полгода службы мой внук получил свидетельство об окончании учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ и удостоверение механика-водителя БМД-1, БМД-2 и БТРД третьего класса. После окончания учебного центра был переведен для прохождения дальнейшей службы в 51 гвардейский парашютно-десантный полк, г. Тула.
Илья очень гордится, что служит в ВДВ, и что по достоинству заслужил голубой берет, ведь у него за плечами уже четыре прыжка. А я очень люблю и горжусь своим внуком.

Ковалева Надежда Александровна (бабушка)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика