С форума «Единой России»

25 марта в актовом зале администрации Тулунского района прошел форум секретарей первичных отделений партии «Единая Россия». Всего собралось 96 человек: среди них 35 секретарей ПО, члены местного политсовета, также в работе форума приняли участие главы сельских поселений – единороссы, руководители фракций и депутаты районной Думы и Дум сельских поселений.
В течение полутора часов шел заинтересованный разговор о реализации партийных проектов в сельских поселениях. Например, секретарь Котикского ПО Ольга Зенчик и представитель рабочей группы по реализации проекта «России важен каждый ребенок» Елена Колчина из ПО Центральные мастерские поделились конкретным опытом работы над этим проектом. Так члены партии ПО Котикское откликнулись на просьбу о помощи тяжело больному трехлетнему Никите Булдакову . «Для того, чтобы прооперировать Никиту в Мурманске, — рассказала Ольга Зенчик, — почти миллион рублей собрали всем районом. Люди с пониманием откликнулись на эту беду. Сейчас ребенку предстоит длительная послеоперационная реабилитация, но у него появился шанс на жизнь. В целом, люди становятся более активными в партийной и общественной жизни, в ближайшее время мы планируем новый прием в члены партии».
Руководитель Тулунского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Силивончик рассказала о необходимости быть как можно ближе к рядовым членам партии, сторонникам и односельчанам: — «Мы должны оказывать внимание людям не только в решении их проблем, но и не забывать поздравлять с рождением детей и в дни юбилеев. Молодежь без работы в сельских поселениях – это проблема и без нашего участия ее никто не решит. У нас запланировано провести 9 апреля совместный Молодежный форум Тулунского районного молодежного парламента и членов районной и региональной Молодой Гвардии. Приведение памятников ветеранам ВОВ – наша святая обязанность и мы должны широко привлекать молодежь к этой работе».

Участники форума избрали пятерых секретарей ПО на региональный форум первичек. Также была принята резолюция:
1. Принять участие в подготовке и проведении областного Регионального форума первичных партийных организаций Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
2. Партийные проекты использовать как инструмент реализации предвыборной программы партии, послание президента страны Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 года и послание губернатора Иркутской области Законодательного Собрания региона от 30 января 2014 года.
3. Продолжить обучение по реализации образовательной программы «Эффективный проектный менеджер».
4 . Провести 9 апреля совместный форум молодогвардейцев и молодежного парламента Тулунского района
5. Поддерживая позицию Президента РФ В.В.Путина, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации РФ и руководства Партии «Единая Россия» по воссоединению России и Крыма, принимаем решение провести открытые уроки «Мы вместе» во всех школах Тулунского района.
6. Включить в повестку очередных собраний ПО обсуждение темы воссоединения России и Крыма с целью воспитания патриотизма у молодого поколения.

ОБРАЩЕНИЕ
ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФОРУМА К ЖИТЕЛЯМ ТУЛУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Десятки тысяч человек по всей стране выходят на митинги за воссоединение России с Крымом. Акции под девизами «Мы вместе!», «Мы вместе навсегда!», «Крым, с возвращением», организованные патриотическими молодежными, ветеранскими организациями, проходят от Калининграда до Чукотки.
Воссоединение Крыма с Россией доказывает, что в мировой политике есть место справедливости. Восстановление единства между нашими братскими народами послужит примером для всех: мы не должны бояться отстаивать свои права и свободы, традиции, накопленные веками
Сегодня 25 марта состоялся Форум секретарей первичных отделений партии «Единая Россия» в администрации Тулунского района и в честь этого исторического события Форум поддержал позицию Президента России В.В.Путина, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации РФ и руководства партии Единая Россия.
Весь мир услышал мнение жителей Крыма, увидел их самостоятельный выбор. Вся наша страна знает, как важен Севастополь для России. Совсем еще недавно – месяц назад – прекрасно понимали, что существуют между нами государственные границы… Но также всегда видели, знали и говорили открыто о том, что Крым и Севастополь это – часть Русского Мира, это часть Русского пространства, которое существует независимо от границ, независимо от политической карты.
И вот, что мы увидели сейчас: поддержку по всей Российской Федерации, во всех городах – и в Якутии, и на Дальнем Востоке, и на Урале , Иркутске и в центре – везде проходят многотысячные мероприятия. Люди выходят, и демонстрируют, как они поддерживают Крым. И вот этот толчок, вот этот патриотический порыв, который произошел в России в связи с крымскими событиями – говорит о том, что, конечно, Крыму и Севастополю повезло, что есть Россия, но и России очень повезло, что у нее есть Севастополь и Крым.
Этот заряд, этот патриотический порыв, этот патриотический потенциал, который есть и в Крыму, и в Севастополе, может оказать самое позитивное воздействие на всю Россию, где с подобными чувствами и эмоциями, нечасто можно встретиться. Севастополь – это самый русский город! В России нет проявлений такого Духа, как здесь. Вроде бы, заученно звучат эти все слова: «патриотизм», «русский язык», «Пушкин», «русская культура», «история». Это такие привычные фразы – когда мы их произносим, то зачастую над ними не задумываемся. А в Севастополе всё иначе – здесь понятия «русский язык», «образование на русском языке» это ценности, которые нужно было защищать, нужно было отстаивать.
Спасибо Крыму и Севастополю, что они напомнили России о таком высоком понятии, как патриотизм. Это добавляет России русскости, это прибавка к русскому Духу, который, к сожалению, со временем стал выветривается. Поэтому то, что произошло, мы еще будем осмысливать, будем переживать, будем анализировать, будем думать.
Ситуация в Крыму резко меняет политическую обстановку на постсоветском пространстве. Она говорит о том, что эпоха центробежных тенденций здесь заканчивается, наступает время центростремительных сил. Сейчас люди, наевшись этой бесполезной «незалежности», начинают понимать, что в очень сложном и противоречивом мире выжить и жить с достоинством можно только вместе.
Есть ещё, кстати, момент, о котором надо подумать. Нам угрожают санкциями, какими-то «неприятностями», угрожают тем, что россияне, якобы, должны «заплатить дорогую цену» за Крым. Они не понимают, что «за ценой мы не постоим», – нет такой цены, которая бы стоила Крыма и Севастополя для русских людей, которые долго ждали этого исторического часа.
И, чем сильнее давление на Россию, тем сплоченнее наш народ, тем больше в нем возрождаются качества, которые изначально были характерны для русского человека.
Весь народ России после 1945-го года не видел такого праздника, такого воодушевления, такого патриотического порыва!
Это очень душевный, особый настрой, который, конечно, очень важен для России. Он дает нам урок патриотизма.
Референдум в Крыму показал: Россия великая страна, где живет великий народ, который ничего не забывает, который все видит, все понимает и своих не бросает. И вот то, что сегодня Севастополь и Крым вернулись в Россию, стало возможно потому, что Россия вновь стала сильной, потому что у нее есть сильный Президент В.В. Путин. Не передать эту радость воссоединения России с Крымом и Севастополем. Сегодня мы вместе. И , мы гордимся, что мы живем в России и пусть наши дети тоже гордятся своей могучей Родиной.

Пресс-центр «ЕР»
Тулунского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика