Уважаемые шахтеры, горняки, ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем шахтера!

Как мы помним, эта знаменательная дата появилась в календаре благодаря рекордной смене Алексея Стаханова. Так совпало, что ровно через десять лет после этого рекорда, в 1945 году, создали объединение «Востсибуголь» — поэтому у нас сегодня двойной повод для радости – профессиональный праздник и 70-летие Компании.
Быть шахтёром достоин не каждый, ведь испокон веков это ремесло считается сложным и опасным, справиться с которым по силам только трудолюбивым, смелым и самоотверженным.

Из поколения в поколение дети идут по стопам отцов, внуки примеряют дедовские каски – так вырастают целые династии работников угольной промышленности.
В Иркутской области трудятся профессионалы высокого класса со своими замечательными традициями и достижениями. Угольщики региона вносят весомую лепту в развитие Прибайкалья. Несмотря на сложности в современной экономике, шахтеры Восточной Сибири уверенно смотрят в завтрашний день и надеются, что в ближайшей перспективе спрос на уголь будет только расти.
Искренне желаю работникам и ветеранам угольной промышленности крепкого сибирского здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и взятия новых высот! Пусть накопленные поколениями опыт и знания будут залогом успеха в вашем благородном деле!

Генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»
Евгений Мастернак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика