Шестая летняя спартакиада

 

В очередной раз во время летних каникул в шахтёрском посёлке на хоккейном корте «Горняк»

С 3 по 11 июня2013 года проводились соревнования по шести видам спорта: мини-футболу,

шашкам, шахматам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису.

Соревнования проводились по младшей возрастной группе среди ребят 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 годов рождения в зачёт 6-ой летней спартакиады микрорайона «Угольщиков». Микрорайон разделили на четыре клуба (Байкал, Горняк, Мечта, Рубин) и Сосновый бор представлял 5-ый клуб«Олимп». Все мероприятия проводились согласно расписания, победители определялись как в личном, так и в командном зачёте.

Первыми в борьбу вступили футболисты. Борьба с первых игр была очень напряжённая , результаты говорят за себя, три первых игры завершились с ничейнымрезультатом0:0. А так как турнир проводился по круговой системе, где каждая команда должна сыграть между собой. То уже в следующих играх лидеры были определены, ими стали команды «Мечта» занявшая1-ое место и «Горняк» 2-ое место , а вот за 3-е место пришлось проводить дополнительный матч , показатели у команд были абсолютно одинаковыми. «Рубин» и «Олимп» в основное время и этого матча не смогли выявить победителя.

И лишь в серии после матчевых пенальти победу праздновали футболисты команды «Рубин» со счётом4:3, у них почётное — 3-е место. У команды «Мечта»-победителей соревнований по футболу хорошую игру показали Кузнецов Юра, Дурницкий Влад, Богослов Даниил, Подвинский Денис, Корякин Эдик, Петров Вова.

Хочется отметить упорную борьбу во всех видах программы, ребята боролись за каждое место- тем самым набирая дополнительные балы в личном зачёте, считая их по ходу спартакиады.

В соревнованиях по шашкам в результате упорной борьбы первое место занял — Шаров Антон, второе — у Григорьева Ильи, третье — у Петрова Вовы. В шахматах была не менее интересная борьба и победители выявлялись в последних партиях. В итоге на первое место вышел — Петров Вова, второе — у Шарова Антона, а вот на третье неожиданно вышел один из юных участников — Запов Даниил.

Следующим этапом спартакиады были соревнования по дартсу. В меткости не было равных Петрову Вове у него первое место, вторым стал — Григорьев Илья, третье — у Шарова Антона. В стрельбе из пневматической винтовки до последнего выстрела лидировал Киричук Вова (у него второе место), а победу праздновал с лучшим результатом Григорьев Илья. Третье место — у Рябовичева Марка.

Завершали спартакиаду соревнования по настольному теннису. Семнадцать участников вели борьбу в течении нескольких часов за право быть первой ракеткой микрорайона. В результате победитель определялся в дополнительной третей партии где решающий удар нанёс чемпион соревнований -Петров Вова, второе почётное место — у Подвинского Дениса, третье занял — Шаров Антон.

Подводя итоги 6-ой летней спартакиады хочется сказать, что основная часть детей на лето разъезжается , но не смотря на это участники повышают своё спортивное мастерство, показывая своё всестороннее развитие и борьба за призовые места очень упорная. В итоге в общекомандном зачёте — первое место занял клуб «Горняк» (дома с1 по7, председатель- Киреев Ваня), второе — «Олимп»(сосновый бор, председатель — Гертлейн Максим). Третье — у клуба «Байкал» (дома с 6 по 15, председатель — Парфенцов Илья). Победитель в личном зачёте определялся по наибольшему количеству балов набранных во всех видах программы. В результате третье место — занял Григорьев Илья (246 очков), второе — у Шарова Антона (271 очко), а абсолютным чемпионом спартакиады третий год подряд стал — Петров Вова ( 321 очко).

Победители и призёры в каждом виде спорта награждены медалями соответствующих степеней и грамотами, а в абсолютном первенстве ещё и хорошими футбольными мячами. Всего в соревнованиях по шести видам спорта — 99 участников. Хочется всех ребят поблагодарить за участие, пожелать крепкого здоровья, хорошо отдохнуть в оставшиеся каникулы и готовиться к покорению новых спортивных вершин.

Благодарю за помощь в организации и проведении соревнований тренеров Лебедева Г.И., Юрченко С.Ю., за фото и видео материалы Ефимова О.В. Администрацию МБОУ ДОД ДЮСШ (директор Ермаков О.В.) за предоставленные призы.

Тренер клуба «Олимпиец»Хоменко В.П.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика