«День шахтера»

Ежегодно, уже по традиции в городе Тулуне в конце августа проходит праздник посвященный Дню шахтера. Для нашего города очень масштабный, очень красочный, звонкий и притягательный. Проходит он на стадионе с одноименным названием «Шахтер», что справедливо, ведь стадион находится в таком районе, где живут (в основном), те, кто долгие годы занимается таким непростым делом, как добыча угля.

В этом году праздник прошел 23 августа в минувшую пятницу. Начался праздник как обычно с соревнований. Постепенно перетекая в концерт, куда как обычно начала сходится основная масса людей, от самых взрослых и до самых маленьких. Но под зажигательные песни популярных исполнителей группы «Джинсовый клеш» прибывших к нам из города Иркутска, танцевали все. И судя по веселым лицам и не перестающим танцам горожан, гости из Иркутска понравились всем. Ведущим праздника был также Иркутянин, позитивный и веселый Ширяев Вячеслав, ведущий всем известной нам программы на Иркутском телевидении «Утренний коктейль», своим обаянием и интересными шутками не дал скучать публике.

Всех повергло в хороший шок выступление Новосибирской группы «Силензиум», в составе которой были три девушки, они оказались настоящими виртуозками, в их репертуаре были такие известные песни как Nirvana, Linking park, которые они сыграли в своем интереснейшем исполнении, на таких инструментах, как виолончель, и скрипка. Их направление в музыке, симфонический рок, неоклассик метал, виолончельный метал. Публика не хотела их отпускать, так зажигательно провели свое выступление девушки. Ну, а изюминкой концерта было выступление творческого объединения «Аруна», которые сделали праздник еще ярче и зажигательнее в прямом и переносном смысле слова. Опасное, но такое красивое фаер-шоу они для нас приготовили. Это и огненные пои и веера и даже пиротехника, в общем, все остались довольны таким сюрпризом. Ну а завершением праздника ка всегда был красочный и яркий салют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика