«»Сибирь» открывает двери»

3 сентября Центр досуга «Сибирь» (бывший ДК «Строитель») гостеприимно распахнул свои двери для юных тулунчан. В 12 часов дня на крыльце Центра нарядных школьников встречали настоящие сказочные герои: Нафаня, Кузя и Баба Яга. Они приготовили для ребят веселое театрализованное представление. Мальчишки и девчонки не только играли, танцевали и пели, но и проявили свое мастерство и знания: читали стихи, отгадывали загадки, шили. В награду победители конкурсов были приняты в творческие кружки «Сибири» без предварительного просмотра!
Специально для гостей встречи выступили коллективы «Вдохновение» и «Конфетти». А директор ЦД «Сибирь» Ольга Александровна Селезнева поздравила ребят с началом учебного года и подчеркнула, что дружный коллектив Центра всегда рад новым друзьям.

После этого мальчишки и девчонки смогли узнать, чему здесь можно научиться, и познакомиться с руководителями кружков.«День открытых дверей проходит постоянно. Мы приглашаем новых детей, так как каждый год выпускники наших кружков и объединений уходят, и мы пополняем группы, – рассказывает заместитель директора по творческой деятельности ЦД «Сибирь» Ксения Геннадьевна Колыванова. – Сегодня прошла презентация творческих коллективов, ребята и их родители могли познакомиться с руководителями, записаться на прослушивание либо сразу в кружок – смотря на каких условиях принимают в кружки. У нашего центра есть еще два филиала – это центр досуга «Юность» и клуб «Ветеран». Всего в нашем учреждении 27 кружков, в них занимается более 500 человек разного возраста. Мы в основном сориентированы на ребят от 5 до 17 лет, но и для других возрастов найдем занятие. Например, у нас есть хор «Сибирские родники», там поет работающее взрослое население города».
Мальчишек и девчонок приглашают хореографические коллективы «Вдохновение», «Талисман», «Овация», «Джайв» (эстрадный, народный, народно-стилизованный, современный танец), вокальные коллективы «Виталинка», «Конфетти». Свое актерское мастерство ребята могут проявить в театральной студии «Чародеи». В кружке рукоделия «Золотая ниточка» всех желающих научат шить, готовить подарочные сувениры, аксессуары для одежды, украшения и многое другое. А работающее население города и пенсионеры могут попробовать свои силы в народно-фольклорном ансамбле «Завалинка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика