«Творческий поиск»

В мире очень много талантливых людей. И у каждого свое дело. Кто-то талантлив в точных науках и технике, как, например, Стив Джобс и Билл
Гейтс. Такие «научники» двигают мировой технический прогресс вперед, за что им отдельное спасибо. Другие же талантливы в искусстве – духовной составляющей любого человека. Кто-то пишет музыку, которую слушают, кто-то пишет стихи, которые читают. Кто-то рисует, или, опять же, пишет картины, от которых нельзя просто так отвести взгляд. Кто-то делает прекрасные скульптуры, поделки, игрушки…Можно бесконечно перечислять направления такого сложного предмета, как искусство.

В нашем городе таких людей очень много. Все они добились многого в своих сферах искусства. И вот работники Центральной Городской Библиотеки г. Тулуна при поддержке администрации города решили создать сборник, в котором они собрали работы молодых поэтов, художников, дизайнеров и фотографов. Всего в этот сборник под названием «Новые имена: Творческий поиск» вошли работы десяти человек: поэтов Михаила Зарубина, Владислава Еремеева и юной поэтессы Марии Турдиевой, художников Андрея Анисимова, Светланы Шергиной и Юлии Масько, дизайнеров Валентина Еремеева и Зинаиды Счастливцевой и фотографов Софьи Корсун и Скорохватов Никиты.
27 сентября коллективом центральной городской библиотеки был подготовлен праздник, на котором в торжественной обстановке директором ЦБС Татьяной ГеннадьевнойСчастливцевой ребятам были вручены те самые сборники и памятные подарки. Для большей торжественности были приглашены сотрудники администрации города Слободенюк Лилии Викторовна и Булдаковой Юлии Николаевны, а также директор краеведческого музея имени Гущина Эльвира Степановна Ефименко. С приветственным словом выступал Николай Капитонович Зарубин, а между вручением сборников выступали ученики Детской музыкальной школы.
В работах каждого участника можно разглядеть частичку души автора, а это значит, что работы были сделаны с любовью к искусству. И чем больше в нашей стране будет таких людей, тем лучше будет для нас с вами и для всего мира в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика