«Детская художественная школа провела День открытых дверей»

   30 сентября в День открытых дверей, гостей, а именно детей с детских садов и школ, принимала у себя Детская художественная школа, директором которой является Яворский Николай Александрович. «Мини-экскурсия» проводилась по кабинетам и главному выставочному залу самими учителями по школе. Дети смогли здесь увидеть различные работы по лепке из глины, теста, работы из бересты, картины, написанные в разных техниках. Заинтересовать было не сложно, так как ДХШ имеет довольно серьезный авторитет заработанный годами. Многие в городе знают о работе и заслугах ДХШ. Поэтому родители не сомневаются в правильности выбора, когда приводят сюда своих детей. Отделения ДХШ находятся также на Шахте в ДК «Юность», на вокзале, и в школе № 25.

Ученики ДХШ участвуют в очень престижных конкурсах, на протяжении многих лет становились стипендиатами комитета культуры Иркутской области, участвовали во многих городских, областных, региональных, межрегиональных, государственных, международных выставках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Внутри мы увидели картины как еще обучающихся, так и выпускников ДХШ. Работы очень вдохновляют, что хочется самому взять кисть в руки и начать творить.
Посетив данное мероприятие, дети обогатились информацией, а желающие могут пойти и обучаться данному виду искусства и открывать для себя новые границы творчества.
Главной целью является формирование эстетического отношения к миру, которое осуществляется через индивидуальное художественное проявление ребенка.
Мы каждый год ждем новых учеников, и кто знает, может именно ваш ребенок имеет скрытые таланты, и станет выдающимся художником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика