Торжественное открытие выставки «Мир глазами художника»

С 4 октября в выставочном зале начала работу выставка картин тулунских художников. Любители живописи могут увидеть работы известных в нашем городе художников, а так и те, кто принимает участие впервые. Цель выставки: создание атмосферы творчества, которая привлечет новые таланты. Подобные выставки уже проводились в нашем городе, но на какое – то время они забылись, поэтому еще одной задачей стало: возобновление традиции приглашать всех кто в душе считает себя художником. Ярким и запоминающимся стало торжественное открытие выставки. Ансамбль гитаристов Детской музыкальной школы украсили начало выставки. Ребята были награждены за активное участие.

В таком составе выставка проходила впервые. Всего в ней приняло участие 18 художников, среди которых были: Аксенчик. Н.А., Аксановская. Е.М., Анисимов. А., Архипова. А.М., Белоносов. К., Ишмаев. А.Н., Сигачев. О.Г., Трифанова. О.В., Инзайтин. С.Э., Куликова Т.Н. и другие. Мастера и любители высказали слова благодарности за представленную возможность быть увиденными. Было интересно послушать напутствие талантов, ведь художники — люди неординарные и каждый по-своему представляет себе мир вокруг себя.
Директор Эльвира Степановна Ефименко сама приняла участие в выставке. Она поблагодарила всех, кто пришел на выставку, а художников наградила почетными Грамотами.
— В этом мероприятии может принять участие любой желающий, не зависимо от возраста, независимо от того, имеет ли он профессиональное художественное образование или нет. В этом году выставка прошла в октябре, на следующий год мы будем информировать любителей живописи об этом событии заранее, — говорит Эльвира Степановна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика