«Спортсмены, Вперед! Лыжня зовет!!!»

Воскресное утро 16 марта. Солнце показалось из- за горизонта. Пени е птиц и и веселые отблики его лучей предвещали хорошую погоду и радостное настроение. Ожидания оправдались. Денек выдался на славу. Уже в 10-30 в районе места соревнований по лыжным гонкам многолюдно. Это лыжники готовят «скороходы» к стартам. Тщательно натирают лыжи мазью, дуют на них и даже о чем- то разговаривают, а как же, все зависит от того , как побегут сегодня лыжи, не подведут ли, ведь каждому хочется победить.Вот и первые старты. Участие принимали спортсмены разных возрастов: самому юному участнику 9 лет, а самому старшему 62 года. После заседания судейской коллегии Николай Майоров и Геннадий Коваленко включили секундомеры, и …началось! Болельщики подбадривали спортсменов, мчались секунды, минуты, на финише показались первые победители. Проигравших сегодня не было. Все зарядились хорошим настроением, здоровьем, сосновый воздух заполнял наши легкие , и поэтому всем было радостно и хорошо.
После соревнований состоялось награждение. Светлана Александровна Желтобрюх, от администрации района, вручила награды и ценные призы победителям, занявшим 1-е , 2- е и 3- е место, остальные получили небольшие подарочки. «Лыжня России», прошедшая в Алгатуе, показала, что в нашем районе подрастает достойная смена спортсменам, которые на протяжении многих лет вносили достойный вклад в развитие спорта и сегодня еще продолжают показывать высокие результаты. Спасибо всем лыжникам!