Путин подписал указ о проведении голосования по Конституции 1 июля

1 июля нерабочий день. Он приравнен к выходному. В этот день состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Путин подписал Указ об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской федерации.

Владимир Путин (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

«Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти»», — сказано в  Указе.

В силу Закона от 14.03.2020 № 1-КФЗ, в целях обеспечения наиболее благоприятных условий для участия граждан в общероссийском голосовании общероссийское голосование не может состояться ранее чем через 30 дней со дня официального опубликования Указа Президента РФ о его назначении. При этом если днем голосования является рабочий день, то он становится нерабочим.
«Если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день в силу настоящего Закона является нерабочим днем», — сказано в Законе от 14.03.2020 № 1-КФЗ.

Источник: https://www.26-2.ru/art/355678-1-iyulya-2020-goda-nerabochiy-den-poryadok-oplaty

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика