«Креатив в банке»

Вот и подходит к своему завершению очередной сезон «огородов». Все уже потихоньку начинают собирать свой урожай, а это помидоры, огурцы, морковь, патиссоны, в общем, у кого, что, лето заканчивается, ну а на смену ему как раз подходит сезон «заготовок на зиму». Люди у нас солят, каждый по своему, по своим рецептам, кто достал бабушкину книгу рецептов, кто вычитывает из книг, а кто-то заготавливает уже по давно проверенным рецептам. Сколько не пробуешь в гостях огурчики, или помидоры, понимаешь, что казалось ничего особенного, закинул все это дело в банку, и все должно быть одинаково, но нет же, разные вкусы абсолютно.
Но иногда хочется не просто банальных и всем нам знакомых консервов. Хочется чего-то новенького и красивого. Так совсем недавно я стала замечать, что появились такие креативные люди, которые даже в банке хотят создать нечто очень красивое, и необычное. Интернет пестрит этими необычными «выдумками».

В нашем небольшом городке это тоже стало уже не в диковинку. Веселые замысловатые мордочки зверей, людей, даже просто какие- то узоры листочки, сделанные из овощей, складываются в картинки. Вот так в холодную зиму достанешь другую баночку такой заготовки и летнее настроение обеспечено.
Но чтобы так приловчиться, нужно сначала просто заставить себя заняться заготовками, так как если начать уже с этого, то не известно, что может получиться. Возможно, ваша баночка станет просто элементом декора, но попробовать на вкус эту красоту вы уже не сможете. Поэтому тренируйтесь, старайтесь, и возможно вы сможете сделать что-то такое, чего не делал еще никто. И вы будете гордиться собой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика