«С Днем рождения, Город!»

Все мы празднуем дни рождения. Свой, своих друзей, знакомых, родителей и даже собачки или аквариумной рыбки. Но день рождения бывает не только у людей и домашних животных. День рождения есть ещё и у городов. Восемьдесят шесть лет назад, в сентябре, нашему славному и уютному городку был присвоен статус города. И с тех пор каждый год в этот осенний день тулунчане празднуют день рождения города.

В этом году, как, собственно, и в прошлом, день города прошел под пасмурную погоду, завывания ветра и плавный спуск ртути по столбику термометра. Но ни одно из этих обстоятельств не помешало прийти на праздник самым горячим, морозо- и дождеустойчивым сибирякам нашего Тулуна. Весь день на стадионе «Шахтер» трудился коллектив ЦД «Сибирь». Сначала ведущими в костюмах зверюшек из ЦД «Юность» была проведена детская программа, на которой было много конкурсов для детишек, которым, несмотря на дождик, было весело. Официальная часть началась с поздравления исполняющего обязанности мэра городского округа Александра Николаевича Куткового. Во время этой части празднования дня рождения города творческими коллективами ЦД «Сибирь» было спето и станцовано множество поздравительных номеров. Но не только бывший «Строитель» поздравлял город. К середине праздника круг почета на крутых мотоциклах под музыку группы AC\DC дали пять байкеров города. Также Булдаковой Юлией и Метляевым Григорием были поздравлены участники конкурса поздравительных роликов для нашего города, победителем которого стал коллектив ЦД «Сибирь» (с чем я их и поздравляю). А закончилась официальная часть выступлением гостей города – Нижнеудинским эстрадным оркестром «Джаз-версия» под руководством Владимира Наижалова, на «ура» сыгравшим много веселых песен.
После всего вышеперечисленного на площадь возле сцены вышли ребята в цветных рубашках, показавшие очень зажигательный танец, приуроченный к акции «Танцуй, город», после которого началась развлекательная программа для тех, кто постарше. Конкурсы были изощренными, но молодежь все равно в них участвовала. А музыкальный подарок приготовили не только гости из Нижнеудинска. Тулунские музыканты из ЦДО «Кристалл» провели свой концерт, который, по мнению слушателей, был ничем не хуже концерта оркестра «Джаз-версия». Все закончилось запуском праздничного салюта и дискотекой под открытым небом, после которой все очень довольные пошли домой с праздника, который удался.
Как вы, наверное, успели заметить, наш город с каждым годом становится все краше и краше. Как и человек, он живет, развивается и становится старше и красивее. И это прекрасно, ведь, возможно, когда-нибудь мы сможем гулять по самому красивому городу в мире. Красивому не только внешне, но и внутренне. По городу, в котором все будет идеально, и в котором будут жить самые лучшие люди в мире, как это есть и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика