123

«Красота за рулем»

123Бешеный ритм современной жизни диктует нам свои правила и, если мы не хотим опоздать, то должны научиться жить в этом ритме. И во многих ситуациях нам помогает автомобиль. Сегодня это не только любимая «игрушка» и предмет гордости мужчин, но и средство передвижения, и рабочий инструмент многих современных женщин.

ytЯрким событием в жизни села Азей стала конкурсная программа для женщин-водителей «Автоледи – 2013», которая состоялась 21 сентября на площадке у Дома культуры. Несмотря на холодный ветер и дождь, участницы конкурса были в отличном настроении. Каждая из них подготовила свою «Ласточку» к выступлению. Плакаты, шарики, шляпки, «ресницы» и «губки бантиком»… Все для того, чтобы очаровать членов жюри.
В борьбе за звание «Автоледи» приняли участие Кабакова Альбина, Кореневская Ирина, Кулак Валентина и Кулак Юлия. Оценивали знания и таланты участниц члены жюри: Кулак В.В. – представитель ГИБДД г. Тулун, Чернобров С.К. – депутат Думы Азейского сельского поселения, Чугунов А.В. – предприниматель.
На первом этапе конкурса девушки показали мастерство вождения. Конечно, сказалось волнение, но в основном результаты были неплохие. На втором этапе нужно было представить свою машину, сочинив четверостишие за три минуты. Затем участницы сочиняли рекламный слоган любой детали автомобиля. На четвертом этапе пришлось вспомнить выпускной экзамен в автошколе. Каждой достался билет с вопросами по правилам дорожного движения.
И вот заключительный этап. Девушкам предложили придумать новый дорожный знак «За рулем женщина!» К удивлению членов жюри все предложенные знаки оказались предупреждающими.
Все испытания пройдены, и члены жюри огласили результаты конкурса. Звание «Леди Автошик» получила Кореневская Ирина, звание «Леди Автомуза» — Кабакова Альбина, звание «Леди Автопрофи» — Кулак Валентина.
Главный приз и звание «Автоледи – 2013» завоевала самая молодая участница — Кулак Юлия.
Конкурс завершился и, словно в подарок девушкам, выглянуло солнце. Оно отражалось в стеклах машин и освещало счастливые лица участниц. Мы поздравляем всех женщин-водителей с Днем автомобилиста! Желаем Вам удачи на дорогах и вежливых водителей-мужчин.

О.М. Федотова,
Режиссер массовых мероприятий
МКУ «Дом культуры» с. Азей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика