«Выполняя профессиональный долг…»

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в Комсомольске-на-Амуре и устойчивым понижением уровня воды из города отправилась домой группировка Сибирского регионального центра МЧС России. Спасатели, пожарные со всей России в течение месяца принимали участие в спасательной операции и оказывали помощь дальневосточникам. В составе нескольких групп они защищали населенные пункты Комсомольского района, подвергшиеся наводнению. Среди сибирских спасателей, были и Тулунчане — сотрудники пожарной части № 20, под руководством командира отделения старшины внутренней службы Попова Андрея Валентиновича и водителей пожарных автомобилей – сержанта внутренней службы Почерней Ивана Андреевича и сержанта внутренней службы Филиппович Андрея Андреевича. Они прибыли в г. Комсомольск – на – Амуре и сразу же начали выполнять поставленные боевые задачи. В первую очередь, это информирование населения об уровнях воды, разъяснение по действиям в случае внезапного затопления, убеждение в заблаговременной эвакуации, помощь населению в переносе вещей, но главная их задача — постоянно осуществлять контроль за работой насосной станции, которая круглосуточно производила откачку воды с улиц города, в центральный коллектор.
Для наших ребят жители г. Комсомольска – на – Амуре стали практически родными. Каждое утро, порой, поражались оптимизму жителей, которые, живя в затопленных домах, с улыбкой говорили «Здравствуйте», приглашали на чай, а на вопрос «Как дела?» отвечали «Все нормально!». В течение месяца спасатели бок о бок с местным населением переживали их беду.
Сейчас, когда вода отступила, в пострадавшие от воды посёлки, города прибывают восстановительные бригады, которые будут находиться до полного исчезновения воды и помогать местным жителям в ликвидации последствия паводка, а наши сотрудники уехали с чувством выполненного долга…

За самоотверженный труд, проявленный при ликвидации ЧС в Комсомольске-на-Амуре, и помощь дальневосточникам спасателям из Сибири была объявлена благодарность от губернатора Хабаровского края и начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. Кроме этого весь личный состав сибирской группировки, среди которых сотрудники пожарной охраны г. Тулуна – Попов А.В., Почерней И.А., Филиппович А.А. были награждены медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

07.10.2013 г. в ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области» весь личный состав пожарной охраны г. Тулуна участвовал в торжественной встрече сотрудников…

Дорогие наши коллеги руководство и коллектив пожарной охраны благодарит Вас
за то, что Вы, проявили решительные действия, высокое профессиональное мастерство,
оставили семейное тепло и уют и успешно выполнили задачу по ликвидации последствийчрезвычайной ситуации, спасению людей и имущества на Дальнем Востоке.
Благодарим семьи за Ваше огромное терпение и великое понимание.

Все сотрудники пожарной охраны и жители г. Тулуна горды тем, что есть такие
отважные ребята, с которыми любая беда по плечу. Дай Вам Бог здоровья и
счастья!
Брыжникова Н.В.,
зам.начальника отряда по работе с кадрами ФГКУ «6 отряд ФПС по И.о.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика