«Калейдоскоп мероприятий»

В последние годы все больше в стране, да и у нас в регионе, пропагандируется здоровый образ жизни. Например, в сентябре этого года в областном центре прошел традиционный кросс нации, общегородская зарядка с чемпионами и спортивные мастер – классы. А у нас в Шерагуле проведен массовый легкоатлетический кросс.
Мероприятие было запланировано совместно школой и КДЦ с.Шерагул к дню Байкала и посвящено году защиты экологической среды. Но осенняя непогода передвинула все сроки. И вот, наконец, 28 сентября выдался погожий субботний денек, и под бодрящую музыку на сельском стадионе собрались дети, родители, учителя, работники КДЦ, члены женсовета и активные односельчане.

В зависимости от возраста забег состоялся на трех дистанциях: 300, 600 и 900 метров. От ученического коллектива участвовало в соревновании более 150 школьников. Каждый класс стартовал своей командой. На груди бегунов красовались эмблемы: «Живой символ Байкала» — с изображением нерпы, «День Байкала» — с трафаретом озера и другие. Кроме того были выставлены команды взрослых от учительского коллектива и работников культуры.Атмосфера мероприятия накалялась с каждым забегом, болельщики бурно и активно поддерживали свои команды. По результатам кросса судьи решили особо отметить лучших бегунов из команд, которым были вручены на общешкольной линейке грамоты за личное первенство, ими стали: Шептунов Иван (11 класс), Дубровина Алена (5 класс), Гладких Андрей(4 класс), Фроленков Никита (2 класс), Кременчук Анастасия(1 класс). Среди взрослых команд победили работники КДЦ с. Шерагул.По окончании этого мероприятия все участники и болельщики покидали стадион с чувством удовлетворения от сознания причастности к общему делу, зарядом бодрости и хорошего настроения.

Библиотекари
МКУК «КДЦ с. Шерагул

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика