«Вы служите, мы вас подождем!»

Проводы в армию, это одно из тех событий, которое надолго остается в памяти каждого, кто пошел служить, отслужил, а так же близких и родных им людей. Поэтому, в нашем районе, стало доброй традицией, каждую осень проводить День призывника. Что знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. А от того, как он будет нести службу, зависит счастье нашей малой Родины и нашей великой страны.Само праздничное мероприятие началось митингом у Мемориала Славы, где с приветственными словами к призывникам обратились: мэр района М. Гильдебрант и Председатель Районного Совета ветеранов А. Негожев. Минутой молчания, все присутствующие, почтили память воинов, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны и солдат, погибших, выполняя свой интернациональный долг. К мемориалу были возложены гирлянды и цветы.
Затем торжество продолжилось в гостеприимном ДК «Прометей», куда были приглашены призывники, из нашего района и города, их родители, друзья и близкие им люди. Напутственные слова и добрые пожелания были для парней от начальника отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Тулун и Тулунскому району Н. Коробейниковой, заместителя мэра Тулунского муниципального района С. Шаяхматова и заместителя мэра г. Тулуна Л. Алексеенко, Председателя Думы Тулунского муниципального района М. Бордова, от Городского Совета ветеранов и Председателя

Комитета солдатских матерей района Г. Атамановой, Председателя Тулунского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий В. Ефименко и Председателя Тулунского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения А. Николаева, ветерана Великой Отечественной войны И. Пинчука.
Незабываемыми подарками стали для призывников яркие, красочные выступления: казачьего патриотического детского клуба «Ратник» из села Афанасьева, кадетов и курсантов школы № 2, ребят из отделения Федерации универсального боя Детской Юношеской Спортивной Школы г. Тулуна и показательные выступления членов Тулунского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, творческих коллективов ДК «Прометей».
Нашим ребятам, будущим солдатам, предстоит охранять покой целого государства и быть вдалеке от семьи и друзей. Впереди будут письма, долгие ночи караула и чувство гордости за то, что им выпала честь стать НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, защищать родное государство, родных и быть примером для других. Они идут служить в армию, а значит, заверяют нас в своей мужественности, зрелости, готовности стать сильнее и взрослее, отдавая долг Родине. Пусть этот год службы пролетит для них быстро, а по возвращении они будут встречены друзьями, семьей и любимой девушкой, с почетом и восхищением.
А пока, на память об этом Дне, каждому из них были вручены фотографии с митинга, что подготовили для них работники Управления по культуре, спорту и молодежной политики администрации Тулунского муниципального района, приветственные адреса мэра района М. Гильдебранта и сувениры.
Вы служите, мы вас подождем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика