«Поздравляем! Гордимся! Желаем новых побед!»

С 27 января по 2 февраля в городе Асбест (Свердловская область) проходило первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 92 городов России. Иркутскую область на первенстве представляли пять спортсменов: Ольга Адамович, Виктория Карлышева, Анастасия Галанова, Андрей Крук и тулунчанка Елена Кучеренко. Сборная Приангарья привезла домой две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
В весовой категории свыше 83 кг не было равных нашей землячке Елене Кучеренко. Елена показала результат в 583 кг: 237,5 кг в приседании со штангой, 205 кг в тяге и установила рекорд России в жиме лежа – 140,5 кг!

По итогам соревнований женская сборная Иркутской области в третий раз подряд завоевала первое командное место. По результатам соревнований был произведен отбор для участия в международных турнирах. Так, Виктория Карлышева получила право участвовать в первенстве Европы по пауэрлифтингу в апреле 2014 года в Санкт-Петербурге, а Анастасия Галанова включена в резерв этих соревнований. Ольга Адамович и Елена Кучеренко отправятся на первенство мира по пауэрлифтингу, которое пройдет в Венгрии в сентябре 2014 года.
От лица администрации городского округа поздравляем Елену Кучеренко с заслуженной победой и новым рекордом России! Хотим пожелать Вам покорения новых спортивных высот, успехов в выполнении намеченных планов, новых горизонтов и новых ярких побед!
Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика