«Спортсмены из Тулуна — лучшие на чемпионате России по пауэрлифтингу!»

С 26 февраля по 1 марта 2014 года в городе Бердске Новосибирской области проходил Чемпионат России среди женщин и мужчин по пауэрлифтингу. В составе сборной Иркутской области выступали сразу двое тулунчан — мастер спорта международного класса Константин Данилов (мужская сборная) и Елена Кучеренко (женская сборная).
Первое место в весовой категории до 66 кг занял Константин Данилов. Его результат в сумме троеборья – 796,5 кг (197,5 кг в жиме лежа, 272,5 кг в тяге, 326,5 кг в приседании со штангой – рекорд России).
Елена Кучеренко, совсем недавно вернувшаяся с триумфального для себя первенства России среди юниоров, успешно выступила на чемпионате, превысив свои лучшие достижения и завоевав серебряную медаль. Ее результат в сумме троеборья составил 592,5 кг: 240 кг в приседании, 210 кг в тяге, 142,5 кг в жиме лежа – рекорд России среди девушек до 23 лет!

По итогам прошедших соревнований Константин Данилов включен в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в американском городе Денвер.
Елена Кучеренко примет участие в чемпионате Европы, который будет проходить в мае в Софии (Болгария).
Мы не перестаем гордиться спортивными достижениями наших земляков и желаем им с честью представить Россию на предстоящих соревнованиях, продемонстрировать свое мастерство и, конечно, новых ярких побед!
Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика