«Матчевая встреча городов»

28 февраля-1 марта в г.Улан-Удэ проведена матчевая встреча городов Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Забайкальского края, Р.Бурятия и Иркутской области.
От Иркутской области выступали спортсмены ДЮСШ г.Нижнеудинска, Тулуна, Зимы, Саянска, Усолья, Усольского района, Ангарска, Иркутска.
Спортсмены Тулуна завоевали 10 медалей, из них 2 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые. В прошлом году в активе у наших спортсменов было 9 медалей.
Двукратной чемпионкой соревнований стала Высокос Юлия (шк.№1,тренер Николаенко А.В.).

В прыжках в длину ей не было равных в средней возрастной группе (1999 – 2000г.р.).Все ее попытки были за 5 метров, а в лучшей она улетела на 5 м и 12 см. В тройном прыжке она также стала чемпионкой с результатом-9м 78см.
В беге на 60 м на старт вышло 52 спортсменки и лишь 4 выходили в финал по лучшим результатам. У Юли Высокос был второй результат по итогам предварительных забегов-8.03 сек. В финале наша спортсменка также финишировала второй, показав высочайший результат – 7.92 сек.
Норматив Кандидата в мастера спорта равен 7.6 сек, а первого взрослого разряда 8,1 сек.
Три серебряные медали завоевал Александр Кокорин (гимназия, тренер Александрова Н.А.) – средняя возрастная группа. В прыжках в длину-5м 89см, тройном прыжке-11м 02см, и в беге на 60 м – 7.27 сек (в этом виде выступало 70 спортсменов). Также серебряные медали у Тулунчан завоевали Настя Бекмухамбетова (гимназия, тренер – Иванов С.В.), в тройном прыжке – 11м81см – старшая возрастная группа. Пятые места в прыжках в длину – 4м84см и в беге на 60 м-8,29 сек заняла Даша Якушина (гимназия, тренер – Александрова Н.А.) – средняя возрастная группа.
Выступление наших спортсменов, можно признать успешным, их мастерство растет с каждым стартом, и некоторые из них могут выступить в ближайшее время на соревнованиях более высокого ранга. Оставляет неприятный отпечаток то обстоятельство, что нашим спортсменам приходится выезжать на соревнования за счет спонсоров и их родителей. Эту ситуацию необходимо в корне менять, для этого есть руководство ДЮСШ, отдел по культуре, спорту и молодежной политике, куратор по спорту мэрии г.Тулуна.
Остается поздравить всех наших спортсменов успешно выступивших в г.Улан–Удэ, и выразить огромную благодарность нашим постоянным спонсорам: Гагариной В.П., Клопоток И.С, Чижкову В., Чижковой И., Духович М.М., Савченко А.Г.